0
837
Газета События Интернет-версия

05.12.2000 00:00:00

Мост рухнул на железную дорогу

Тэги: катастрофа, железная дорога


ВЧЕРА в столице в 12.10 в районе метро "Пионерская" на железнодорожные пути обрушились две секции автомобильного моста, который вот уже больше месяца демонтируют ремонтники городского предприятия ЗАО УЭС "Мосгорстрой". Два человека погибли, двое получили серьезные ранения. Из-за обвала моста перекрытыми оказались два главных пути, ведущие к Белорусскому вокзалу. Лишь по счастливой случайности в этот момент на перегоне с открытым движением не оказалось ни одного электропоезда.

Обрушившийся мост, по которому, по словам местных жителей, "еще Брежнева возили на дачу", был давно закрыт. На мосту, проходящему над железнодорожными путями, давно работали строители.

Вчера практически целый день на месте аварии продолжались аварийно-восстановительные работы по расчистке железнодорожных путей. На место происшествия прибыли восстановительные поезда со станций Бекасово и Москва-Товарная-Смоленская. К четырем часам вечера конструкции моста с железнодорожного полотна были убраны, и началось восстановление разрушенной контактной сети. Бетонные блоки прикреплялись к подъемному механизму ремонтно-восстановительного поезда, приподнимались и оттаскивались с путей, где их затем распиливали рабочие. Движение по двум путям, на которых проводились работы, было перекрыто. По третьему пути продолжали ходить поезда.

Так как подъезды к месту аварии были затруднены, на всех дорогах вокруг места происшествия скопилось множество машин.

Как рассказал корреспонденту "НГ" начальник пресс-службы Московской железной дороги Константин Пашков, вчерашние действия ремонтников не были согласованы с Московско-Смоленским отделением ж/д. Обычно на время демонтажа автомостов в движении поездов устанавливаются "окна", а на пути выставляются сигналисты. Три части этого моста были успешно демонтированы таким способом. Вчера же ничего подобного сделано не было. По словам Константина Пашкова, обрушение конструкций автомоста было для железнодорожников полной неожиданностью. О происшествии они узнали, только когда приборы показали обрыв контактного провода.

К 17 часам завалы были полностью расчищены и движение восстановлено. Для выяснения причин аварии создана специальная комиссия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
277
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
464
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
332
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
193

Другие новости