0
731
Газета События Интернет-версия

13.02.2001 00:00:00

Ничто курортное Аксененко не чуждо

Тэги: Аксененко, визит, Сочи


Аксененко, визит, Сочи

Визит руководителя МПС Николая Аксененко в курортный Сочи по-своему напомнил стоянку опаздывающего скорого поезда. Сразу после рабочего совещания с руководством Ростовской области, Ставрополья и ряда северокавказских республик Николай Аксененко прибыл авиарейсом из Кавминвод в Сочи. Николай Аксененко остановился в одном из престижнейших и дорогих санаториев "Русь" (бывший санаторий ЦК КПСС имени В.И. Ленина). Здесь он встретился с исполняющим обязанности главы города Сочи Леонидом Мостовым (кстати, до этого являвшегося директором этого самого санатория "Русь"). Одному из соискателей места на кресло сочинского мэра Леониду Мостовому было заявлено о поддержке, в том числе и финансовой, на предстоящих 22 апреля выборах.

Однако политическая интрига отнюдь не была главной в визите Аксененко на Черноморское побережье. Главная цель была другой. МПС имеет на сегодняшний день в Сочи четыре своих ведомственных санатория - "Октябрьский", имеющий согласно международной классификации "три звезды", "Самара", санатории "Черноморье" и "Мыс Видный". В данный момент идет реконструкция двух последних санаториев в плане придания им "звездного" статуса. Визит Аксененко в своей "хозяйственной части" как раз и был посвящен своеобразной инспекции всего этого "хозяйства". Большую часть своего субботнего пребывания в Сочи он посвятил "инспекции" строительной площадки санатория "Черноморье", расположенного в самом центре города по соседству с гостиницей "Жемчужина" и Зимним театром, которые так любят деятели "Кинотавра".

Поэтому можно рассказать несколько подробнее, что представляет собой сочинское "детище" руководителя МПС. Рассчитан он на 120 мест, финансирование строительства осуществляет Министерство путей сообщения. Архитектурный ансамбль включает 10-этажный спальный корпус с номерами суперлюкс (по классификации "пять звезд") и оборудованную по последнему слову медицинской техники водолечебницу.

Данный архитектурный проект был первоначально проработан известным югославским зодчим Б.Лисичем. Затем детально и творчески разработан сочинскими архитекторами К.Звуковым и Л.Васильевой.

Безусловно, такой современный пятизвездочный санаторий, как "Черноморье", который должен открыться к предстоящему летнему сезону, украсит центр города.

Сочи


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
898
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1522
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1106
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
590

Другие новости