0
1175
Газета События Интернет-версия

17.04.2001 00:00:00

Совершил ли Доренко наезд?

Тэги: доренко, наезд, провокация


ВЧЕРА многие информационные агентства сообщили, что тележурналист Сергей Доренко на своем мотоцикле сбил начальника отдела штаба ВМФ капитана первого ранга Валерия Никитина. Как сообщили корреспонденту "НГ" в Центре общественных связей МВД РФ, инцидент произошел в воскресенье в 19.30 на пешеходной дорожке зоны отдыха "Крылатское". В результате него пострадали два человека - Никитин и сопровождавший его молодой человек 20-25 лет. Как сказали в МВД, пострадавшие упали в кювет в результате падения мотоцикла. При этом очевидцы происшествия утверждают, что наезда как такового не было, хотя Никитин утверждает обратное. Истину предстоит установить экспертизе.

Валерий Никитин был доставлен в 1-ю Градскую больницу в тяжелом состоянии - у него сотрясение мозга, повреждена нога и сломана грудина.

Как сообщает Интерфакс, в воскресенье Никитин гулял в парке Крылатского района с дочерью, ее подругой и внучкой. В это время мимо них проехал мотоциклист, чуть не сбив внучку Никитина. Офицер выругался ему вдогонку. Тогда мотоциклист, который, по данным Интерфакса, оказался Сергеем Доренко, развернулся и совершил наезд на Никитина, после чего скрылся. Первую помощь Никитину оказали курсанты из школы МВД, которые оказались рядом.

Сергей Доренко в разговоре с корреспондентом "НГ" опроверг всю информацию о происшествии. Он утверждает, что против него была организована провокация. По словам журналиста, все это делается потому, что он "не внял намеку власти, что с ней следует дружить". Внимание властей к собственной персоне Доренко объяснил тем, что он задействован в скандале с НТВ. "У нас противники власти превращаются в сумасшедших и уголовников", - заявил Доренко корреспонденту "НГ".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
765
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1302
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
947
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
497

Другие новости