0
1525
Газета События Интернет-версия

09.06.2001 00:00:00

Тамара Рохлина вышла на свободу

Тэги: рохлин, суд


Еще позавчера Верховный суд принял решение об отмене обвинительного приговора в отношении Тамары Рохлиной. В ноябре прошлого года Наро-Фоминский городской суд признал 51-летнюю Тамару Рохлину виновной в смерти своего мужа, депутата Госдумы, генерала Льва Рохлина и приговорил ее к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Однако спустя месяц после этого Мособлсуд, куда адвокаты Рохлиной обратились с кассационной жалобой, сократил срок пребывания в тюрьме до 4 лет. В четверг Верховный суд изменил меру пресеченния на подписку о невыезде и направил ее уголовное дело на новое рассмотрение. Как ожидалось, в этот же день Тамара Рохлина должна была покинуть Можайскую тюрьму, где она уже более полугода отбывала наказание. Однако этого не произошло.

В пятницу утром корреспондент "НГ" обратился за комментариями к адвокату Рохлиной Анатолию Кучерене. По его словам, Тамару Рохлину не выпустили сразу из-за того, что задерживалась доставка в колонию документов, необходимых для освобождения его подзащитной. Адвокат был крайне возмущен тем обстоятельством, что Верховный суд еще не отправил курьера с соответствующими документами, а в канцелярии суда ему ответили, что вся документация будет послана в Можайскую тюрьму по почте. "По закону человек должен быть освобожден в тот же день", - отметил Кучерена. Он сказал, что если не принять экстренные меры, то Рохлина может находиться в тюрьме неизвестно сколько времени. В конце концов нужные документы были доставлены в Можайскую женскую колонию. Туда же направился и Кучерена, намереваясь добиваться ускорения процедуры оформления документов на освобождение его подзащитной. Наконец вчера днем Тамару Рохлину выпустили на свободу. Вместе со встречавшими ее родственниками она сразу же отправилась на могилу мужа, который похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Тамара Рохлина не признает своей вины в смерти Льва Рохлина. Она утверждает, что убийство ее мужа, совершили в ночь на 4 июля 1998 года на их даче в деревне Клоково Наро-Фоминского района Подмосковья трое неизвестных людей в масках.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
362
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
567
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
422
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
237

Другие новости