0
1049
Газета События Интернет-версия

11.10.2001 00:00:00

Беглецов ищут в окрестностях "Шереметьево"

Тэги: побег, поиск, армия


ВТОРЫЕ сутки продолжаются поиски трех солдат срочной службы, бежавших в ночь на среду из расположения воинской части # 75009 в подмосковных Химках. Как говорят в областном ГУВД, рядовые 19-летний Алексей Агеев, 22-летний Николай Блем и 22-летний Алексей Богдановский вооружены автоматом Калашникова: перед уходом из части они напали на часового и разоружили его.

Информация о побеге трех вооруженных солдат поступила в местный отдел милиции во вторник в 23.30. Подобные сообщения довольно часто появляются в оперативных сводках, но на этот раз подняли по тревоге весь состав химкинской милиции общественной безопасности: двое из троих беглецов имеют за плечами богатый криминальный опыт. Например, призванный из Омска Николай Блем был судим в середине 90-х годов за совершение разбойного нападения, а москвича Агеева, подозревающегося в убийстве 13-летней девочки, доставили в Химки совсем недавно. По данным "НГ", Алексей был доставлен в военную комендатуру для проведения следственного эксперимента. Что же касается третьего беглеца - уроженца Брянской области Богдановского, то он, по мнению милиционеров, случайно оказался в компании беглецов, так как находился на гауптвахте "в дисциплинарном порядке".

В столичном и областном ГУВД корреспонденту "НГ" сообщили, что розыск сбежавших организован сразу по нескольким направлениям. Уже в ночь побега оперативники выставили засаду у квартиры Агеева: милиционеры не исключали, что молодой человек вместе с приятелями может прийти домой. Однако до вчерашнего вечера там они не появились. Вчера же около 7 утра прошла оперативная информация о том, что беглецов видели в районе Лобни, но задержать их не удалось.

Милиционеры предполагают, что солдаты не станут действовать вместе. В таком случае, считают оперативники, сложнее всего будет найти москвича - он может спрятаться у своих многочисленных знакомых. Кроме того, Агеев в момент бегства из части был одет в обыкновенный спортивный костюм и кроссовки, и ему ничего не стоит раствориться в толпе москвичей. Ситуация с Богдановским и Блемом несколько отличается: на них форменный камуфляж со знаками различия, и поэтому подмосковные сыщики предполагают, что автомат у кого-то из них.

Насколько известно, в настоящее время в военный комиссариат и милицию Омской области направлен запрос: подмосковные милиционеры выясняют все, что касается личности Николая Блема. Как рассказал корреспонденту "НГ" заместитель военкома полковник Владимир Решетка, он уже "получил приказ поднять личное дело Николая Блема".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
612
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
897
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
735
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
728

Другие новости