0
563
Газета События Интернет-версия

14.11.2001 00:00:00

У грабителей - свои пристрастия

Тэги: грабеж, ювелирный, магазин, москва


Налет на ювелирный магазин "Вэлид", расположенный в Москве на Ленинградском проспекте, совершили в понедельник вечером четверо вооруженных преступников. По словам директора магазина Натальи Савеловой, добычей злоумышленников стали изделия с драгоценными камнями, а также золотые украшения на общую сумму более 5 миллионов рублей. Это уже второе за последние два месяца ограбление этого ювелирного салона - первое нападение было совершено 9 сентября.

В 19.25 в магазин вошли четверо крепких мужчин в масках. Угрожая пистолетами, они приказали двум продавцам лечь на пол, разбили витрину, забрали ювелирные изделия и скрылись. Как утверждают в ГУВД Москвы, только после этого одна из продавщиц дотянулась до тревожной кнопки. Милиционеры смогли приехать на место происшествия спустя 14 минут: на Ленинградском проспекте их задержала гигантская пробка.

Расследованием ограбления занимаются сотрудники столичного ОВД "Беговой". Оба нападения на магазин похожи: в обоих случаях вооруженные преступники дожидались, пока из салона выйдут все покупатели - видимо, чтобы не было лишних свидетелей. Разница, как говорят милиционеры, лишь в том, что в сентябре преступникам пришлось стрелять в охранника, а понедельник преступники вошли в ювелирный салон, когда охранник отлучился.

Милиционеры не исключают, что в обоих случаях действовала одна банда. Судя по записям видеокамеры в магазине, фиксировавшей оба налета, оба раза злоумышленники расположились одинаково: двое держали на прицеле входную дверь и продавцов, а двое сгребали содержимое витрин.

Пристрастие грабителей к одному магазину может объясняться просто. Салон торгует эксклюзивными моделями ювелирных украшений и авторскими работами, стоимость которых оценивается десятками тысяч долларов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
887
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1498
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1089
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
578

Другие новости