0
629
Газета События Интернет-версия

14.11.2001 00:00:00

Новости: происшествия


В ХАБАРОВСКЕ ИЗБИТ ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Главной редакции информации Дальневосточной государственной телерадиокомпании Владимир Воропаев. Нападение на известного тележурналиста, сообщает РИА "Новости", произошло поздно вечером в воскресенье, когда Воропаев возвращался домой с работы. Недалеко от дома, в центре города, тележурналиста догнали трое мужчин, сбили с ног и стали жестоко избивать. Когда Воропаев, по его словам, несколько раз прокричал свою фамилию и должность, нападавшие прекратили его бить. Они извинились, сказав, что являются сотрудниками РУБОПа и что они ошиблись, приняв журналиста за преступника. После этого нападавшие скрылись. Воропаев был госпитализирован. У него проломлена голова, сломан нос, рваные раны на голове. Возбуждено уголовное дело, которое взял под личный контроль начальник УВД Хабаровского края Вячеслав Баранов.

НОВОСИБИРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ Сергей Никаноров признал, что в марте прошлого года он вел разговор с Виктором Тихоновым о подготовке убийства губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Как сообщает РИА "Новости", вчера в Новосибирском областном суде были прослушаны аудиозаписи разговоров подсудимого Тихонова-младшего с Сергеем Никаноровым. "Почему поступил отказ, - спрашивает Никаноров в перехваченном сотрудниками ФСБ телефонном разговоре от 31 марта прошлого года, - машина уже закрутилась". Виктор Тихонов отвечает: "Обстоятельства немного изменились, подождать надо", и добавляет, что "как только информацию мне дадут, я тебе сообщу". После прослушивания Сергей Никаноров, проходящий по делу в качестве свидетеля, подтвердил суду, что речь в разговоре шла о подготовке убийства Тулеева.

В АВТОКАТАСТРОФЕ ПОГИБЛИ генеральный консул посольства США на Украине Грегори Гулька и его 10-летняя дочь Абигайль. Трагедия, по информации агентства "Интерфакс", произошла 9 ноября в Винницкой области. Автомобиль "Фиат", обгонявший "КамАЗ", в условиях ограниченной видимости неожиданно выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом "Мерседес". В результате сильного удара "Фиат" загорелся. Находившиеся в автомобиле дипломат, его дочь, а также водитель - житель Херсона - погибли. По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело. Единственная версия следствия - нарушение правил дорожного движения.

О.И.

КАЖДОЙ ПОДМОСКОВНОЙ СЕМЬЕ при рождении второго, третьего или последующего ребенка с 1 января 2002 г. будут выплачивать одну тысячу рублей. Соответствующее постановление одобрили вчера на своем заседании члены правительства Московской области. Правда, как выяснилось в ходе заседания, количество новорожденных в Подмосковье в последние годы растет, и эта мера вводится для "поддержки благополучия семей". В 1999 г. в области родилось 45,2 тысячи детей, в 2000 - 48 тысяч, а за весь 2001 год, по подсчетам специалистов, в Подмосковье должно появиться около 51 тысячи новорожденных. К сожалению, растет и количество детей-сирот, подавляющее большинство из которых составляют так называемые социальные сироты. Сейчас в детдомах области находятся 18 тысяч детей, а более 700 детей ждут, когда освободятся места.

Алла Тучкова

ОБВИНЕНИЕ В УБИЙСТВЕ предъявлено трем жителям Подмосковья, которые зверски расправились с семьей Фокиных в поселке Менделеево Солнечногорского района. 28 сентября в одном из частных домов на Институтской улице поселка произошел пожар. Когда пламя было потушено, пожарные обнаружили в доме три трупа. Судмедэксперты установили, что пожилые супруги и их 33-летний сын погибли не в результате пожара: смерть всех троих наступила от многочисленных ножевых ранений. По факту убийства Солнечногорская прокуратура возбудила уголовное дело. Как выяснилось, незадолго до пожара в дом Фокиных ворвались бандиты и стали требовать денег. Получив отказ, преступники расправились с семьей, после чего, пытаясь замести следы, подожгли дом.

Андрей Викторов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
933
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1597
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1160
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
618

Другие новости