0
650
Газета События Интернет-версия

22.11.2001 00:00:00

Новости


СЕМЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ и девять в тяжелом состоянии госпитализированы в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика "КамАЗ" в Красноярском крае. Как сообщили корреспонденту "НГ" в краевом управлении ГО и ЧС, трагедия произошла в среду в 7.15 неподалеку от села Ермаковское на федеральной трассе Красноярск-Кызыл. Автобус "Ниссан" одного из новосибирских частных предприятий, следовавший из Новосибирска в Кызыл, на большой скорости врезался в стоящий у обочины грузовик. Семь пассажиров "Ниссана" от полученных травм скончались на месте, еще девять человек с травмами различной степени тяжести доставлены в ЦРБ Ермаковского района. По предварительной версии, водитель автобуса 30-летний Каха Десайдзе уснул за рулем, что и стало причиной трагедии.

Татьяна Капгер

ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ Ивановской области 53-летний Валерий Максимовский пострадал в результате взрыва. Инцидент произошел во вторник вечером у дома # 43 по улице Ермака. Когда депутат возвращался со службы, у его подъезда сработало взрывное устройство мощностью около 200 г тротила. Максимовский получил осколочные ранения и был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело. По одной из версий следствия, покушение на Максимовского может быть связано с его предпринимательской деятельностью - депутат является генеральным директором коммерческой фирмы.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА нижневартовской газеты "Местное время" (Ханты-Мансийский АО) Татьяна Мотошина была избита в минувший вторник в подъезде собственного дома по улице 60 лет Октября. Когда женщина открывала дверь своей квартиры, сообщает агентство "СИА-ПРЕСС", с верхнего этажа спустился неизвестный мужчина и ударил ее сзади по голове тяжелым предметом. Очнувшись, журналистка обратилась за помощью к соседям, которые вызвали "Скорую помощь". Приехавшие медики констатировали у пострадавшей перелом челюсти и сотрясение мозга. В настоящее время Мотошина находится в больнице. Ведется расследование.

В НОВОСИБИРСКЕ ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ дела банды, на счету которой серия ограблений и бандитских нападений на частных предпринимателей, занимающихся скупкой золота и валюты. Во всех случаях сценарий был один: представившись сотрудниками милиции, преступники увозили своих жертв в безлюдные места, там избивали и отбирали у них все деньги и драгоценности. Причем грабители действовали настолько осмотрительно, что выйти на их след долгое время не удавалось. Обезвредить банду удалось в марте этого года, после того как в момент совершения очередного разбойного нападения на скупщика золота были задержаны трое преступников. Остальные десять членов банды были задержаны позднее. Оказалось, что некоторые из задержанных - это бывшие бойцы элитных подразделений милиции - СОБРа и ОМОНа.

ВЧЕРА ПАТРИАРХИЯ ГРУЗИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ распространила заявление в связи с фактом похищения в Ахметском районе республики четырех монахов. В документе отмечается: "Похитители должны быть обязательно выявлены, и народ должен знать, кто и зачем создает возмутительную ситуацию". Монахи Басил Мачитадзе и Тахнил Хачидзе, а также двое послушников были похищены несколько дней назад и вывезены в Панкисское ущелье. Похитители требуют за их освобождение выкуп в один миллион долларов. Накануне стало известно о том, что родственники похищенных установили контакт с авторитетными жителями Панкисского ущелья для того, чтобы они в качестве посредников содействовали освобождению заложников. Определенное недоумение вызывает позиция официальных лиц Грузии, которые пока никак не отреагировали на инцидент.

СОТРУДНИКИ СТОЛИЧНОЙ МИЛИЦИИ ведут поиск преступницы, совершившей покушение на предпринимателя в Западном административном округе. Как сообщили в ГУВД столицы, во вторник около 18.30 неизвестная женщина выстрелила в 58-летнего мужчину, заходящего в подъезд дома # 13, корпус 2, по 2-му Сетуньскому проезду. Отстрелявшись, дама села в иномарку черного цвета и скрылась с места преступления. Раненый бизнесмен госпитализирован. Ведущие расследование оперативники не исключают, что расправиться с предпринимателем пыталась женщина-киллер, которую они давно разыскивают после нескольких заказных убийств в столице.

О.И.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1055
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1281
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1620
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1163

Другие новости