0
724
Газета События Интернет-версия

04.02.2002 00:00:00

На джипе Евгения Киселева ищут инвентарный номер

Тэги: киселев, тв6, арест, гибдд


Сегодня автомобиль гендиректора ТВ-6 Евгения Киселева будет передан судебным приставам. В пятницу джип "Рейнджровер", за рулем которого был Киселев (в машине также находились главный редактор службы информации ТВ-6 Григорий Кричевский и главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов), был остановлен сотрудниками ГИБДД на Ильинке. Милиционеры предъявили Киселеву постановление судебных приставов от 11 января о том, что автомобиль находится в розыске, и объявили, что машина арестована. Затем джип был доставлен в ОВД "Китай-город", где в течение часа гендиректор ТВ-6 давал объяснения. После составления протокола Киселев был отпущен.

Даже на первый взгляд претензии к Евгению Киселеву кажутся странными. Если постановление судебных приставов действительно датируется 11 января - а именно в этот день президиум Высшего арбитражного суда РФ принял решение ликвидировать Московскую независимую вещательную корпорацию, - то почему джип искали три недели, при том, что Киселев никуда не скрывался.

Имущественный вопрос на ТВ-6 требует прояснения. Как рассказала вчера корреспонденту "НГ" пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, в ближайшее время "состоится собрание акционеров, на котором будет создана ликвидационная комиссия". Именно эта структура и должна будет заняться возвращением долгов кредиторам ТВ-6. Но вот "Рейнджровер" Евгения Киселева не является имуществом телекомпании. И, по словам Татьяны Блиновой, "находится в частной собственности Киселева с момента покупки машины в 1999 году".

Удивляется происходящему и сам Киселев: "С 11 января у моего подъезда опять, как во времена накануне разгрома старого НТВ, внаглую стали дежурить три, а то и четыре машины наружного наблюдения. В них молодцы с рациями. Не знаю уж, из какой спецслужбы. Мне другое чрезвычайно интересно - сколько в этой операции людей задействовано, скольких денег все это стоит. Джип-то мой, оказывается, то ли с сентября прошлого года, то ли с того самого злополучного 11 января, так, во всяком случае, в милицейском компьютере значится, разыскивают судебные приставы. Однако же молодцы из наружки у моего парадного утром меня вместе с этим самым джипом провожают, вечером встречают. Ну никакой координации в действиях правоохранительных органов!"

История с джипом Евгения Киселева может быть разрешена уже сегодня, и арестованный автомобиль вернут владельцу. Но в этом случае придется признать, что у гендиректора ТВ-6 машину отобрали незаконно.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1014
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1235
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1556
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1118

Другие новости