0
798
Газета События Интернет-версия

13.03.2002 00:00:00

Сколько стоит офицерская честь

Тэги: кубинка, офицеры, честь


Двое офицеров российских Вооруженных сил, проходящих службу в воинской части # 28000 в подмосковном поселке Кубинка, задержаны в ночь на вторник по подозрению в вооруженном ограблении.

Ранним утром во вторник в дежурную часть Одинцовского УВД обратился алтайский предприниматель. Накануне вечером, проезжая 46-й километр Минского шоссе, он обратил внимание на двух людей в камуфляже, которые жезлом требовали остановиться. Приняв незнакомцев за сотрудников ГИБДД, предприниматель не спеша остановил свой "ВАЗ-2106" на обочине, а когда увидел направленный на него ствол пистолета, сразу все понял. "Попутчики" уселись на заднее сиденье "Жигулей" и приказали ехать дальше.

Спустя десять минут, когда машина проезжала 59-й километр Минского шоссе, один из "гаишников" потребовал остановиться и снова продемонстрировал пистолет. "Вылезай и не вздумай идти в милицию", - сказал неизвестный, подкрепив свои слова несколькими резкими ударами в живот коммерсанту. Затем один из налетчиков уселся за руль, и спустя несколько мгновений "шестерка" скрылась. До милиции ограбленный добрался только в четыре утра следующего дня.

Поисками преступников занялись оперативники Одинцовского УВД. С момента совершения преступления прошло уже несколько часов, и за это время автомобиль вполне мог оказаться далеко за пределами Московской области. "Мы не исключали возможности, что "шестерка" будет обнаружена, например, в Смоленской области или что почти новый автомобиль уже разобрали на запчасти", - заявили корреспонденту "НГ" областные сыщики. Но все оказалось куда проще: милиционеры наткнулись на похищенную машину в поселке Кубинка.

Оперативникам не составило труда выяснить, кто именно приехал на "Жигулях". Оказалось, что похитителями были военнослужащие расположенной поблизости воинской части - 26-летний капитан и 24-летний старший лейтенант. Задержать офицеров особого труда не составило, и спустя час подозреваемые давали первые показания. Уже сегодня оба подозреваемых в разбойном нападении военнослужащих будут переданы военной прокуратуре. Скорее всего им предъявят обвинение по статье 162 УК РФ (разбой). И если вина офицеров будет доказана, то им грозит не только срок до 12 лет лишения свободы, но и всеобщее презрение однополчан.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
288
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
484
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
349
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
203

Другие новости