0
683
Газета События Интернет-версия

30.03.2002 00:00:00

Бессмысленно и беспощадно

Тэги: москва, убийство, скинхед


Вечером в четверг на севере Москвы трое подростков зверски убили азербайджанца. Молодого человека беспричинно били несколько минут, а когда тот перестал подавать признаки жизни, полоснули ножом по шее. Подонков задержали следующим утром. Это обыкновенные пэтэушники, которые толком-то и сказать не могли, что стало причиной расправы...

Сообщение о драке в подземном переходе на Дмитровском шоссе в районе дома # 89 поступило в отдел милиции "Бескудниково" в 20.40. Но когда стражи порядка приехали по указанному адресу, победителей схватки уже не было. На земле лежал истекающий кровью молодой человек с внешностью южанина. По документам сыщики быстро установили его личность, пострадавшим оказался 21-летний уроженец Азербайджана Карен Яхшибеков. Как выяснилось, в последние годы Карен жил в Петрозаводске, а в феврале приехал в Москву и снял комнату на Тимирязевской улице. Узнать подробности случившегося в подземном переходе у самого потерпевшего милиционеры не смогли. Он скончался до приезда бригады "Скорой помощи".

По факту убийства Карена Яхшибекова прокуратурой Северного округа Москвы возбуждено уголовное дело. А оперативное сопровождение расследования ведут сотрудники ОВД "Бескудниково". На след подозреваемых вышли еще в четверг. Из опроса свидетелей происшествия стало ясно, что нападавшими были бритоголовые подростки, одетые в высокие армейские ботинки, брюки цвета хаки и черные куртки. "Вычислить" нападавших большого труда не составило, и вчера утром их задержали. По словам сотрудников УВД Северного округа Москвы, "задержанные - местные жители, двум из которых 13, а одному 14 лет". По предварительным данным, добычей юных преступников стала сумка азербайджанца. Уходя, они сняли со своей жертвы кроссовки.

Милиционеры не стали однозначно говорить о подозреваемых как о членах группировки скинхедов. Впрочем, сотрудники правоохранительных органов, возможно, не желают противоречить своему начальнику - генералу Владимиру Пронину, который недавно заявил, что "в Москве нет группировки скинхедов". Вместе с тем в частной беседе с корреспондентом "НГ" сыщики заявили, что "во всех случаях московских нападений малолеток на приезжих с юга почерк похож - не стал исключением и случай на Дмитровском шоссе".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
706
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1387
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1223
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2316

Другие новости