0
851
Газета События Интернет-версия

10.04.2002 00:00:00

Ограбление по-новгородски

Тэги: новгород, похищение, ограбление, убийство


Новгородские милиционеры уверены, что у дела об ограблении областного Управления инкассации "хорошие перспективы на раскрытие". Тем не менее до вчерашнего вечера ни милиции Новгорода, ни их коллегам из органов внутренних дел Ленинградской, Псковской, Вологодской и Тверской областей не удалось выйти на след преступника, расстрелявшего двух инкассаторов и похитившего почти 4 миллиона рублей.

Трупы 50-летнего старшего инкассатора Виктора Нилова и 49-летнего инкассатора-охранника Валерия Губецкова с многочисленными огнестрельными ранениями были обнаружены около 8 часов утра в помещении хранилища областного Управления инкассации на улице Лазаревской. Возле погибших были найдены несколько мешков с деньгами на сумму порядка трех миллионов, а в результате подсчета выяснилось, что из хранилища было вынесено только 3,885 млн. рублей. Причем, как определили эксперты, замок в хранилище не был взломан, при этом табельные пистолеты инкассаторов остались в кобурах, а прочее оружие - на своих местах в оружейной комнате. На этом основании выдвинута версия, что инкассаторы в нарушение всех инструкций открыли дверь в хранилище кому-то из своих знакомых. Скорее всего это был один человек: уже к вечеру возле дома быта "Волхова" нашлась инкассаторская "Волга", на которой уехал грабитель. В машине оперативники нашли 2,380 млн. руб. россыпью: судя по всему, преступнику просто не хватило рук, чтобы унести все награбленное.

По словам начальника Управления уголовного розыска УВД Новгородской области полковника милиции Михаила Быстрова, преступления подобной дерзости в регионе до сих пор не было. Для раскрытия преступления создана специальная оперативно-следственная группа под руководством начальника УВД области генерал-майора милиции Александра Богданова.

Великий Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
890
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
973
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1247
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
878

Другие новости