0
504
Газета События Интернет-версия

30.08.2002 00:00:00

Не гамбургский счет

Тэги: приморье, дарькин, милиционер, убийца


По меньшей мере десять руководителей УВД Приморья будут уволены в связи с трагедией в поселке Ярославка Хорольского района. С таким заявлением выступил вчера губернатор Приморья Сергей Дарькин. Его поддержал глава МВД России Борис Грызлов, заявивший: "В настоящее время продолжается служебное расследование инцидента, и те должностные лица, кто допустил, что этот человек оставался в числе сотрудников УВД (Семидовский в 1997 году покушался на свою жену. - "НГ"), будут обязательно наказаны".

В ночь на 25 августа капитан милиции Сергей Семидовский устроил массовый расстрел в ночном баре поселка Ярославка, в результате которого погибли 6 человек и 11 получили ранения. Сам автоинспектор выстрелил себе в грудь и спустя двое суток скончался в больнице. Специальная комиссия МВД России еще не закончила свою работу, и, видимо, поэтому глава Приморья не стал называть фамилии и должности милиционеров, подлежащих увольнению. Зато Сергей Дарькин уверенно заявил: "В УВД Приморья будет наводиться порядок до тех пор, пока это будет необходимо".

Руководитель УВД Приморского края генерал-майор милиции Николай Вачаев был назначен на эту должность в конце прошлого года. Вместе с ним на руководящие посты пришли еще несколько новых сотрудников. И если обещания губернатора, что большие кадровые изменения произойдут и на краевом, и на районном уровне, - не пустые слова, правоохранительные органы Приморья ожидает очередная встряска. Что, как уже не раз показывала практика, редко приводит к улучшению работы милиции. Но в нынешней ситуации у губернатора и МВД нет иного способа показать свое стремление исправить ситуацию. А кроме того, у местных властей появился удобный повод сместить с постов неугодных милицейских начальников...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
934
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1035
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1312
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
924

Другие новости