0
525
Газета События Интернет-версия

09.09.2002 00:00:00

Наши болельщики встретились с ирландскими

Тэги: матч, россияирландия, болельщики


В субботу в Москве до начала отборочного матча Россия-Ирландия произошли столкновения между российскими и ирландскими болельщиками. Первая стычка произошла около четырех часов дня на Тверской улице рядом с рестораном "Макдоналдс". В ней участвовали около 20 ирландцев и примерно 15 россиян. Пострадали русские болельщики - одному поставили синяк под глазом, другому сломали нос, третьему ножом порезали руку.

Вторая драка произошла рядом с гостиницей "Россия" около половины шестого вечера. На этот раз подрались ирландцы. Говорят, что потасовка возникла из-за места в кафе. В ней участвовали, по разным оценкам, от 30 до 60 человек. В результате пострадали восемь человек. Двоих из них пришлось увезти в больницу.

Во время матча и после него, несмотря на то что Россия выиграла у Ирландии со счетом 4:2, никаких потасовок не произошло. Вероятно, сказалась хорошая подготовка московских милиционеров. Они заранее начали готовиться к матчу, и ненапрасно - в Москву приехали около пяти тысяч ирландских болельщиков. Безопасность во время матча обеспечивали две тысячи сотрудников милиции и военнослужащих. К стадиону были подтянуты отряд конной милиции и ОМОН. На стадион запрещалось проносить не только спиртные напитки, но и флаги с длинными древками. Часть ирландских болельщиков привезли на матч на автобусах под серьезной охраной.

Драки, произошедшие в субботу в Москве, побудили лидера ЛДПР Владимира Жириновского попросить Российский футбольный союз перенести матч Россия-Грузия в рамках чемпионата Европы из Тбилиси на нейтральную территорию. "Нельзя допустить проведения матча в столице Грузии. Встречу нужно перенести на нейтральную территорию", - сказал в эфире радио "Эхо Москвы" Жириновский. Однако Российский футбольный союз вскоре ответил отказом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1015
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
928
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1717
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
778

Другие новости