0
3643
Газета События Интернет-версия

29.01.2003 00:00:00

Против пули нет приема

Тэги: новокузнецк, кикбоксинг, епишкин, убийство


Заказные убийства титулованных спортсменов уже давно не редкость. Чаще всего жертвами киллеров становятся боксеры, борцы и знатоки восточных единоборств. В понедельник в Новокузнецке Кемеровской области был убит чемпион мира по кикбоксингу среди юниоров 22-летний Яков Епишкин - как минимум третий погибший от рук наемников чемпион-кикбоксер после Артема Кутового (застрелен в Новокузнецке в 2000 году) и Али Порсукова (застрелен в Киргизии в ноябре 2002 года).

По данным УВД Новокузнецка, убийство произошло рядом с рынком в Заводском районе города. Около семи часов вечера, когда Яков Епишкин со своим знакомым Радиком Галиулиным (по другим данным, кикбоксер охранял его) садились в "Мерседес", убийца четыре раза выстрелил в них из пистолета Макарова. Галиулин скончался на месте, а Епишкин умер по пути в больницу.

Оба погибших, по данным правоохранительных органов, были хорошо знакомы с известным в криминальных кругах Новокузнецка Игорем Кулешовым. Более того, 11 декабря прошлого года во время покушения на Кулешова охранявший его Епишкин был легко ранен (его "объект" погиб на месте).

Следствие по этому делу еще не закончено, а теперь, возможно, и вовсе будет объединено с новым убийством. Однако в УВД Новокузнецка утверждают, что пока не связывают эти убийства между собой: "Следствие только началось, и какие-либо выводы делать еще рано". Кроме того, новокузнецкие милиционеры не обладают информацией о том, чем занимался Яков Епишкин после победы на чемпионате мира по кикбоксингу в 1999 году, после которой закончил спортивную карьеру.

В Федерации кикбоксинга России (ФКР) корреспонденту "НГ" не смогли ничего рассказать о Якове Епишкине: "Фамилия знакомая, но ничего более". А президент Российской федерации кикбоксинга по версии IAKSA Юрий Другин сообщил корреспонденту "НГ", что в РФК такого спортсмена нет: "Мы знаем всех своих чемпионов. Епишкина среди них нет".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
255
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
425
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
311
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
183

Другие новости