0
1015
Газета События Интернет-версия

10.07.2003 00:00:00

Титан чуть не погубил детей

Тэги: волгоград, взрыв, приют, дети, жертвы


Три ребенка пострадали в результате взрыва в детском приюте города Петров Вал (Камышинский район Волгоградской области), произошедшего в среду около трех часов ночи. Как рассказал "НГ" глава администрации города Александр Трахимович, взорвался 400-литровый водонагревательный титан, который вечером включали для купания воспитанников приюта. По факту взрыва, по словам помощника начальника Южного регионального центра МЧС РФ Олега Грекова, уже начато расследование, и "не исключено, что обвинение в халатности будет предъявлено сотрудникам приюта, забывшим выключить электронагреватель после купания детей".

Сила взрыва была такова, что взрывной волной практически полностью была разрушена стена, отделявшая котельную от спальни, частично повреждены внутренние перегородки и выбиты стекла. 12-летняя воспитанница Анна Огуречникова получила перелом шейки бедра и сотрясение головного мозга, 9-летняя Татьяна Антонова - ушиб головного мозга и закрытую ЧМТ, такие же травмы получила и 13-летняя Мария Ломакина. Пострадавшие госпитализированы в городскую клинику и больницу Камышина. "Травмы, к счастью, не представляют угрозы для жизни, но девочки испытали сильнейший психологический стресс после взрыва, и им, видимо, потребуется помощь психолога", - сказал "НГ" Александр Трахимович.

После аварии 20 детей, находившихся в приюте, эвакуировали. Как сообщила "НГ" председатель комитета по образованию администрации Камышинского района Галина Козлова, в настоящее время воспитанники приюта размещены в школе # 56 Петрова Вала.

Петровальский приют находится в ведении комитета по делам семьи областной администрации и считается учреждением временного содержания - здесь находятся дети из социально неблагополучных семей и безнадзорные подростки, которых затем переправляют в стационарные детские дома и сиротские приюты. Ущерб от взрыва, по словам Александра Трахимовича, составил около 500 тыс. рублей - деньги по районным меркам немалые. Тем не менее восстановительные работы уже начались, в течение месяца, заверил глава администрации, здание будет полностью отремонтировано.

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
497
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
805
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
567
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
327

Другие новости