0
615
Газета События Интернет-версия

30.09.2003 00:00:00

Осень придет в Москву всего на два дня

Тэги: гидрометцентр, осень, погода


Бабье лето в Москве может задержаться еще на неделю. По словам сотрудников Гидрометцентра, несмотря на то что в ближайшую пятницу в столице ожидаются кратковременные дожди и небольшое похолодание, на следующей неделе в столице будет солнечно и относительно тепло.

По словам синоптиков, до четверга включительно в городе сохранится теплая погода без существенных осадков: по ночам столбик термометра будет подниматься до плюс 5-8 градусов, а в дневные часы - до 17-19 градусов выше нуля. По предварительным прогнозам, к четвергу до столичного региона доберется циклон, а с ним дожди и небольшое похолодание. В ночь на 2 октября в Москве будет плюс 4-6 градусов, днем температура воздуха не превысит 12-14 градусов. В пятницу, 3 октября, ночная температура в Москве и области понизится на пару градусов, дневная сохранится в пределах 12-14 градусов, пройдут кратковременные дожди. Однако, как утверждают в Гидрометцентре, "пока рано говорить о том, что бабье лето закончилось. В пятницу должны пройти дожди, но за ними не будет резкого похолодания, сплошных облаков и осеннего ветра. Пока речь идет о непродолжительном ухудшении, после чего некоторое время продержится если не такая же теплая, то по крайней мере не холодная погода".

Уже в воскресенье в Москве будет солнечно и потеплеет: ночью около 4-6 градусов, днем 13-15. Такая погода, по прогнозам синоптиков, продлится как минимум до середины следующей недели. Как полагают в Гидрометцентре, "до поздней осени еще далеко. На следующей неделе откровенно осенней погоды не предвидится. Даже по ночам столбик термометра вряд ли опустится ниже нуля". Тем не менее синоптики заметили, что "с ближайшей пятницы мягкий солнечный характер погоды будет перебит и постепенно, без резких колебаний температуры в Москву придет нормальная осенняя погода". По словам синоптиков, среднемесячная температура в сентябре была немного выше нормы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
909
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1549
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1126
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
599

Другие новости