0
711
Газета События Интернет-версия

16.10.2003 00:00:00

Ликероводочные войны на Брянщине

Тэги: брянск, сидоров, нападение, брянскспиртпром


В Брянске совершено нападение на генерального директора одного из крупнейших предприятий области ОАО "Брянскспиртпром" Николая Сидорова. По словам бизнесмена, четверо неизвестных избили его дубинками, когда он возвращался из командировки в Москву. Как утверждает Николай Сидоров, это нападение является следствием борьбы за пост гендиректора ОАО "Брянскспиртпром". При этом бизнесмен подчеркнул, что ему уже звонили неизвестные и угрожали ему и членам его семьи физической расправой в случае, если он добровольно не покинет пост гендиректора предприятия. По факту нападения УВД Брянской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия).

14 октября, через три дня после нападения, Николай Сидоров провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам подробности произошедшего. По его словам, нападение произошло около двух часов ночи в двухстах метрах от его дома. Сидоров сообщил журналистам, что его служебной машине перегородили дорогу поваленным деревом. При этом бизнесмен заметил, что "нападение было организовано в очень удобном месте. Слева от дороги овраг, справа - забор". По словам Сидорова, четверо неизвестных, одетые во все черное, с черными дубинками и в масках вытащили его и водителя из машины и начали избивать. По словам бизнесмена, у него сильно повреждена рука, которой он закрывался от ударов по голове и травмирована нога, а его водитель получил серьезные травмы головы и спины. Несмотря на полученные травмы, бизнесмен и его водитель сумели вырваться из рук нападавших. Как утверждает гендиректор ликероводочного предприятия, "мы скрылись в овраге, где нас прикрыла темнота". Злоумышленники еще какое-то время пытались отыскать их в овраге при помощи фонариков, но тщетно.

Говоря о своих подозрениях относительно случившегося, Николай Сидоров заявил журналистам: "Я считаю, что это нападение - не вызов лично мне. Это была вполне конкретная угроза от людей или, скорее, от группы лиц, которых не устраивает стабильная работа предприятия, которые хотят столкнуть налогообразующее предприятие в пропасть. Это демонстрация силы и безнаказанности".

Конкретных подозреваемых Сидоров не назвал, но при этом в ходе пресс-конференции упомянул, что одна из местных финансово-промышленных корпораций уже восемь месяцев ведет скупку акций ОАО "Брянскспиртпром" с тем, "чтобы сместить руководство "Спиртпрома", а самим прийти к власти". В конце пресс-конференции Николай Сидоров обратился за помощью к губернатору Брянской области Юрию Лодкину. "Областная власть не может и не должна смотреть со стороны на то, что происходит с предприятием. И только губернатор может решить эту проблему или повлиять на ее решение", - заявил Николай Сидоров журналистам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
886
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1494
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1084
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
576

Другие новости