0
1007
Газета События Интернет-версия

23.01.2004 00:00:00

Новости


СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ Красноярской технологической академии были эвакуированы вчера из-за пожара. Возгорание произошло на чердаке пристройки, где расположен архив. В тушении пожара участвовали 9 автоцистерн, 3 автолестницы и 5 единиц специальной техники. Пострадавших нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

ПРИЧИНОЙ КРУШЕНИЯ СУХОГРУЗА «Рокнес», перевернувшегося в понедельник в 200 метрах от норвежского порта Берген, стала пробоина в днище, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению расследующих инцидент специалистов, вода хлынула внутрь судна после того, как оно наскочило на мель. В результате произошло смещение груза камня, что привело к практически мгновенному перевороту судна. Три человека в результате катастрофы погибли, 15 – пропали без вести. 12 членов экипажа удалось спасти.

О.И.

 

АВАРИЙНУЮ ПОСАДКУ совершил вчера в аэропорту Иркутска пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании «Энкор», выполнявший рейс Иркутск–Москва. Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Иркутской области, причиной незапланированной посадки стала трещина на лобовом стекле, которую экипаж обнаружил через двадцать минут после взлета. Три часа лайнер с 56 пассажирами на борту, вырабатывая топливо, кружил над окрестностями областного центра.

Приземление прошло благополучно. Расследованием ЧП занимается специальная комиссия.

Сергей Кез
Иркутск

 

НЕИЗВЕСТНЫЕ ХУЛИГАНЫ на днях оставили без энергоснабжения жителей поселка Грачевка Красноярского района Самарской области. Злоумышленники обстреляли из огнестрельного оружия трансформаторную подстанцию, находящуюся вблизи поселка Хорошенской администрации, в результате чего она была выведена из строя. Прибывшие на место происшествия сотрудники Красноярского РОВД и специалисты Самарских электрических сетей АО «Самараэнерго» обнаружили в корпусе трансформатора девять огнестрельных пробоин. Несколько пуль пробили агрегат насквозь. Возбуждено уголовное дело.

Андрей Бондаренко
Самара

 

СОВЕРШЕНО УБИЙСТВО бывшего заместителя управляющего делами правительства Ленинградской области 52-летнего Рашида Тухматуллина. Он был убит несколькими ударами ножа ночью 22 января в подъезде дома № 27 по Каменноостровскому проспекту Санкт-Петербурга. Сотрудник пресс-службы губернатора области Валентин Сидорин рассказал корреспонденту «НГ», что Рашид Тухматуллин некоторое время назад по собственному желанию уволился из аппарата правительства и занялся коммерческой деятельностью. Найти убийцу по горячим следам не удалось.

НА КИНОСТУДИИ «ЛЕНФИЛЬМ» в Санкт-Петербурге вчера произошел пожар. Возгорание возникло в одном из административных корпусов из-за замыкания электропроводки. На ликвидацию пожара потребовалось около часа. Устанавливается сумма нанесенного ущерба. Сотрудники киностудии считают, что пожар не причинил особого вреда – самое главное, что огонь не добрался до киноархивов.

Святослав Тимченко
Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
286
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
279
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
401
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
290

Другие новости