0
1127
Газета События Интернет-версия

27.01.2004 00:00:00

Оборотни-аудиторы

Тэги: милиция, аудит, ограбление


Налет на квартиру завкафедрой экономического анализа и аудита Финансовой академии при правительстве России, профессора, доктора экономических наук Маргариты Мельник совершен вчера рано утром. Нападавшими оказались бывшие милиционеры. Это 44-летний Александр Кузнецов, в прошлом оперуполномоченный ОВД «Кунцево», и уволившийся из органов два дня назад 43-летний инспектор УВД ЮАО Андрей Матузин. Оба налетчика задержаны, им предъявлены обвинения в грабеже.

Сигнал на пульт дежурного по управлению вневедомственной охраны Юго-Западного округа Москвы из квартиры Маргариты Мельник поступил в 7.07. Спустя три минуты к дому № 52 по Ленинскому проспекту подъехали два оперативных экипажа. «Следов взлома на двери сотрудники не нашли, – рассказали корреспонденту «НГ» в пресс-службе УВО Москвы, – и, согласно инструкции, должны были «перезакрыть» квартиру. Но внутри обнаружили привязанную скотчем к стулу хозяйку и двоих мужчин».

Как следует из показаний потерпевшей, Матузин и Кузнецов напали на нее, когда она вышла на лестничную клетку. Налетчики затолкали ее обратно в квартиру и стали требовать деньги и ценности. А по словам задержанных, их интересовала информация о некой компьютерной программе, к разработке которой якобы имела отношение Маргарита Мельник. По некоторым данным, речь шла о дискетах с информацией о нефтяных компаниях. Подробностей вчера выяснить не удалось. А директор Института учета и аудита, структурно входящего в состав Финакадемии, Зинаида Бабаева (она непосредственный начальник пострадавшей), заявила корреспонденту «НГ», что «Маргарита Викторовна не могла дать никаких сведений, кроме тех, что находятся в свободном доступе и публикуются».

Кроме того, Бабаева сказала, что не знает, занималась ли Мельник какими-либо коммерческими проектами: «У нее и без того огромная нагрузка». При этом известно, что Маргарита Мельник имеет отношение как минимум к двум коммерческим структурам, являясь вице-президентом компании «Первый Аудиторский Дом», а также членом совета компании «Финансы». Она признанный специалист в области микроэкономики и финансового менеджмента, автор нескольких учебников по аудиту.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
973
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1326
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1652
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1144

Другие новости