0
839
Газета События Интернет-версия

22.07.2004 00:00:00

«Мячково» входит в штопор

Тэги: мячково, катастрофа, самолет, zlin


Очередная авиакатастрофа произошла в Раменском районе Подмосковья. В результате падения легкомоторного самолета чешского производства Zlin вблизи аэродрома «Мячково» погибли три человека. В МЧС РФ «НГ» сообщили, что самолет упал на окраине поселка Заозерье, в нескольких сотнях метров от места, где 26 июня разбился моноплан Ли-2. Тогда два человека погибли, а трое получили ранения.

По информации «НГ», четырехместный самолет Zlin взлетел с аэродрома «Мячково» в 12.39. Меньше чем через минуту связь с ним прекратилась, после чего самолет резко развернулся на 180 градусов и вошел в штопор. Воспользоваться парашютами пилоты не успели. По словам замначальника пресс-службы МЧС РФ Виктора Бельцова, «Zlin упал в 350 метрах от взлетно-посадочной полосы». На месте катастрофы вчера начала работать комиссия Федерального агентства воздушного транспорта по расследованию обстоятельств чрезвычайного происшествия, в которую также войдут и представители Федерации любителей авиации (ФЛА). Как сообщили «НГ» во ФЛА, «за штурвалом находился опытный пилот-любитель Александр Максимов, самолет прошел соответствующую предполетную подготовку, все документы были в порядке».

Окончательные причины предыдущей катастрофы до сих пор неясны. Сразу же после крушения Ли-2 губернатор Московской области Борис Громов распорядился создать межведомственную комиссию, которой надлежит провести широкомасштабную проверку всех подмосковных аэродромов. Председателем комиссии был назначен вице-губернатор Алексей Пантелеев, а его заместителем – советник Бориса Громова генерал авиации Виктор Кот. Первоначально предполагалось, что отчет по результатам работы комиссия должна представить уже через две недели. Однако, как сообщил «НГ» пресс-секретарь Бориса Громова Андрей Барковский, «работа комиссии еще не завершена». Между тем во ФЛА корреспонденту «НГ» сообщили, что «проверки подмосковных аэродромов, в том числе и в Мячково, начались всего три дня назад».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
488
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
784
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
555
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
321

Другие новости