0
661
Газета События Интернет-версия

14.07.2005 00:00:00

Касьянов спрятался в Москве?

Тэги: касьянов, местонахождение


Несмотря на то что Михаил Касьянов по-прежнему не имеет в уголовном деле о троице-лыковских «Сосновках» никакого статуса, его местонахождение так и остается неизвестным.

Пресс-секретарь экс-премьера Татьяна Разбаш сообщила «НГ» лишь, что «сейчас он находится в зарубежном отпуске с семьей (супругой Ириной Борисовной и дочерью Натальей, студенткой факультета политологии Высшей школы экономики. – «НГ») и намерен вернуться 25 июля». Где именно отдыхает фигурант инициированного депутатом Хинштейном прокурорского расследования, Разбаш сообщить отказалась, пояснив, что это информация «не для прессы».

Не удалось прояснить ситуацию и в окружении экс-премьера. Может оказаться симптоматичным, что все опрошенные «НГ» бывшие сотрудники аппарата правительства, работавшие с Касьяновым, в один голос заявили, что «сейчас контактов с ним не поддерживают».

Между тем, как сообщил «НГ» на условиях анонимности информированный источник в спецслужбах, по его сведениям, экс-премьер действительно выезжал на отдых за границу, но сейчас находится в Москве, а в его ближайших планах – направиться на следующей неделе в Лондон для деловых встреч. Кроме того, по данным источника, спецслужбы в настоящее время не занимаются его перемещениями, поскольку «для этого нет оснований».

Информация же о том, что Касьянов может оказаться или даже уже находится в Лондоне, появлялась на днях и в некоторых иностранных СМИ. Однако в Министерстве внутренних дел Великобритании на вопрос «НГ», может ли он находиться на территории страны, ответили, что «скорее всего нет».

Что касается мест возможного заграничного отдыха Михаила Касьянова, то они известны. Экс-премьер остается приверженцем горнолыжного спорта, и его следы теоретически можно отыскать на курортах Словении (в свое время ходили слухи, что Михаил Касьянов обзавелся там недвижимостью), а также Австрии (как на это намекают некоторые любители австрийских лыжных курортов) и Словакии. Однако о его пребывании там в последние дни никакой информации не было.

Судя по всему, определенные проблемы с выяснением местонахождения Михаила Касьянова испытывают и его родственники. По крайней мере старшая сестра бывшего премьер-министра Ирина не смогла ответить «НГ», где он находится. «Я сама не могу с ним связаться», – сообщила она нам по телефону.

Вылетал ли Михаил Касьянов в последнее время из «Шереметьево»? По данным «НГ», последние полмесяца он не проходил паспортный контроль в аэропорту. «Скорее всего если он и улетал, то с пунктов деловой авиации», – сообщил наш источник в администрации аэропорта. Как известно, такие пункты функционируют на условиях полной конфиденциальности.

И в аэропорту «Внуково» «НГ» не смогли ответить, вылетал ли в последнее время с их терминалов бывший глава правительства. «Проверка этой информации ничего не дала. На данный момент нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию», – сказал наш источник.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
574
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
960
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
693
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
376

Другие новости