0
508
Газета События Интернет-версия

11.04.2006 00:00:00

Неизвестность день за днем

Тэги: алексанян, арест, обжалование, голодовка


Вчера адвокат Геворг Дангян, защитник исполнительного вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, обжаловал постановление Басманного суда, выдавшего санкцию на арест его подзащитного, и получил разрешение на встречу со своим подзащитным в СИЗО.

Сама встреча, по словам адвоката, состоится 11 апреля в первой половине дня. Тогда же может проясниться ситуация вокруг объявленной Алексаняном голодовки. После оглашения вердикта Алексанян заявил журналистам, что «намерен объявить голодовку, о чем поставлю в известность администрацию следственного изолятора». Однако представители УФСИН по Москве вчера, на четвертые сутки после этого заявления, сказали «НГ», что им «ничего об этом не известно».

Как рассказал «НГ» Геворг Дангян, в Мосгорсуде «мы просим признать незаконным и необоснованным решение Басманного суда и освободить Алексаняна из-под стражи». По словам Дангяна, вчера встретиться со своим подзащитным, находящимся в СИЗО «Матросская Тишина», он не смог, поскольку разрешение на встречу от руководства изолятора было получено только во второй половине дня. Об условиях содержания вице-президента ЮКОСа ему по-прежнему ничего не известно.

Василий Алексанян был задержан по подозрению в хищении имущества ОАО «Томскнефть» и акций ряда нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий Восточной нефтяной компании (ВНК) 6 апреля. На следующий день следователи предъявили вице-президенту ЮКОСа обвинение по ст. 160 (присвоение или растрата) и ч. 4 ст. 174 (легализация, отмывание денежных средств) УК РФ, а Басманный суд Москвы санкционировал его арест на два месяца.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
390
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
538
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
462
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
454

Другие новости