0
1271
Газета События Интернет-версия

01.02.2017 00:01:00

Новости религий

Тэги: теракт в квебеке, православие в школе, основы православной культуры, трамп, беженцы, иммиграционный закон


теракт в квебеке, православие в школе, основы православной культуры, трамп, беженцы, иммиграционный закон Нападение на мечеть в Квебеке признали терактом. Фото Reuters

УБЕЖИЩЕ ХРИСТИАНАМ Христианам и представителям других религиозных меньшинств Ближнего Востока будут в приоритетном порядке предоставлять убежище в США, заявил президент страны Дональд Трамп. Как отметил он в интервью Christian Broadcasting Network, ранее христианским беженцам в отличие от мусульман было практически невозможно попасть в США.

ОБЫСКИ У СВЯЩЕННИКОВ Сотрудники СБУ провели обыск в домах священников Ровенской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата. В их числе – протоиерей Виктор Земляной, который был организатором и руководителем западной колонны Всеукраинского крестного хода любви, мира и молитвы за Украину, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

ПРАВОСЛАВИЕ В ШКОЛЕ В Русской православной церкви считают, что пришло время расширить преподавание основ культур традиционных религий России с начальных классов на среднюю и старшую школу. «Представляется, что уже давно настало время переходить от экспериментального к адекватному формату преподавания религиозных культур на всех уровнях общего образования и по всем годам обучения детей в школе», – заявил председатель синодального Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий (Иванов). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан (Ашурков) также заявил о необходимости ввести преподавание курса по основам религиозных культур на всех ступенях школьного образования. «Мы должны твердо сказать, что недостаточно того количества часов, которые отведены для преподавания предмета. «Основы православной культуры», как и других традиционных культур, должны иметь возможность сквозного преподавания, до выпуска из средней школы. Это будет нормой. Об этом мы будем говорить до тех пор, пока не будет положительно решен этот вопрос», – сказал Ашурков.

По информации «Интерфакс-религий»

ТЕРАКТ В КВЕБЕКЕ В ночь на 30 января несколько неизвестных открыли огонь в мечети Квебека, которая служит также Исламским культурным центром. Там находилось около 40 человек, пришедших на богослужение. Полиция заявляет об аресте двух подозреваемых, их мотивы выясняются. При теракте погибли шесть человек, восемь пострадали. Премьер Канады Джастин Трюдо назвал нападение на мечеть терактом против мусульман.

По информации RFI 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
855
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1444
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1050
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
553

Другие новости