0
1027
Газета Факты, события Интернет-версия

26.02.2004 00:00:00

Эталон "Ариона"

Тэги: журнал, арион, букбери


В минувший вторник журнал поэзии "Арион" открыл юбилейный цикл вечеров, посвященных десятилетию журнала. Первый вечер состоялся в литературном кафе книжного магазина "Букбери", что на Никитском бульваре.

В чтениях приняли участие авторы "Ариона" Ирина Ермакова, Аркадий Штыпель, Владимир Строчков и Юрий Ряшенцев. Открывал вечер ведущий программы Глеб Шульпяков, сказавший пару комплиментарных слов в адрес журнала. В том смысле, что "в первый год существования "Арион" приветствовал все течения и направления. Но теперь в связи со всеобщим "облегчением" и удешевлением поэзии журнал играет роль эталона в современном поэтическом пространстве. Что-то вроде знака качества". На что главный редактор "Ариона" Алексей Алехин ответил так: "Мы по-прежнему рады печатать представителей всех течений. Были бы на уровне стихи". Далее поэты принялись этот самый уровень демонстрировать.

Юрий Ряшенцев читал ясные, звучные и афористичные стихи, Владимир Строчков - из крымских тетрадей, в камерном исполнении и с элементами языковой игры, иногда слишком запутанной. Ирина Ермакова - эффектно, но с юмором, на грани срыва, но и с иронией. Ну и Аркадий Штыпель - громокипящий, аллитерированный, чревовещающий. Публика собралась в основном своя, знающая, начитанная, так что хлопали умеренно, с толком и расстановкой. Под занавес на оранжевой стене кафе появились автографы участников вечера. Общение продолжилось под итальянское вино без признаков закуски. В качестве фоновой музыки был использован саундтрек к последнему фильму Тарантино - звуки тихо капали из динамиков. Тоже в своем роде эталонный мастер!

Остается добавить, что основные торжества по случаю юбилея "Ариона" состоятся в середине марта. Пройдет поэтический гала-концерт, будут вручены премии журнала. Когда - ждите анонсов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
242
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
407
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
301
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
177

Другие новости