0
1229
Газета Факты, события Интернет-версия

05.03.2009 00:00:00

100 книг читателям, 100 оскаромопсов прессе

Тэги: донцова, праздник, книги


донцова, праздник, книги Татьяна Устинова пришла поздравить Дарью Донцову.
Фото Андрея Летаева

100 романов за 10 лет┘ Мало кто кроме Дарьи Донцовой может похвастаться таким результатом. И уж точно по такому поводу не грех устроить буйный праздник. Так она и поступила┘

Празднование выхода сотой книги проходило на сцене театра Et Cetera. Вести вечер Дарье Донцовой помогали Иван Ургант и бутафорская корова на колесиках, которую в качестве отбивки время от времени прокатывали через всю сцену. Надо сказать, что она вызывала больше смеха, чем натужные шутки резидента Первого канала ТВ.

На сцене сменяли друг друга фокусники, акробаты, балерины, дрессированные собачки и певица Надежда Бабкина. Актеры московских театров разыграли несколько забавных сценок. Генеральный директор издательства «Эксмо» Олег Новиков и коммерческий директор Андрей Гридасов вручили виновнице торжества уникальное издание – огромную книгу, в которой собраны все 100 ее романов. Они поблагодарили судьбу и писательницу за то, что 10 лет назад она пришла со своим первым произведением именно к ним, а не в другое издательство. Кинологи подарили Дарье Донцовой ирландского волкодава по имени Емеля, достигающего почти метра в холке. Иван Ургант пошутил, что теперь писательнице не страшны пробки на дорогах┘ Да, цифра 100 располагает к некоторой гигантомании.

Радостная Дарья Донцова не только получала подарки, но и щедро раздавала их, поскольку так же, как в работоспособности, мало кто из авторов может сравниться с ней в добросердечии. Мало кто умеет так же радоваться, как она, и дарить радость окружающим. На этом празднике Дарья Донцова не забыла ни одно СМИ, которое за эти 10 лет творческой жизни писало о ней. Представитель каждого из них – будь то крупный телеканал или районная малотиражка – получил своеобразную награду. В соответствии с поводом было роздано 100 «Оскаромопсов»! Представители прессы получили очаровательные фигурки золотистого цвета, нижняя часть которых напоминала американскую кинопремию «Оскар», а верхняя – песика породы мопс, прижимающего к груди книгу.

Среди награжденных СМИ, конечно, оказалась и «Независимая газета». Причем она почему-то была названа даже дважды – видимо, в знак особой признательности. Ведь не случайно Дарья Донцова сказала со сцены, что журналисты называют ее «таблеткой от депрессии», а словосочетание это взято из названия интервью, которое было напечатано в «НГ-EL» к 55-летию писательницы. Это запущенное нашей газетой определение было растиражировано и во всех пресс-релизах мероприятия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
257
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
245
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
364
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
258

Другие новости