0
2271
Газета Факты, события Интернет-версия

09.07.2015 00:01:00

На родине Добрыни Никитича

Тэги: под небом рязанским, фестиваль


под небом рязанским, фестиваль Светлана Лосева, Людмила Салтыкова, Алексей Бандорин и Нина Краснова готовы оценивать творчество рязанских литераторов. Фото автора

Под небом рязанским, в областной библиотеке им. Горького, в праздничной и светлой атмосфере прошел очередной, уже 12-й по счету, фестиваль «Под небом рязанским». В нем приняли участие местные поэты и прозаики, выступившие со своими сочинениями. Жюри было серьезное и состояло из членов разных союзов писателей – это глава Союза профессиональных писателей Алексей Бандорин, его бессменная помощница, редактор альманаха «Под небом рязанским» Людмила Салтыкова (они же организаторы фестиваля), а также Ольга Сидорова, Николай Небольсин, Владимир Петропавловский, Виктор Кибирев, Дмитрий Аравин, Лидия Терехина, Светлана Лосева, Евгений Артамонов и гости из Москвы Нина Краснова и Вероника Сенькина.

В номинации «Проза» первое место по результатам голосования занял Иван Гайдаш, в номинации «Поэзия» – Виктор Фонюшкин («Философская лирика»), Николай Ракчеев («Гражданская лирика»), Алексей Ческидов («Православно-патриотическая лирика»), Людмила Локаткина («Неонаивная лирика»), Алексей Никонов («Музыка в помощь литературе»). Они получили дипломы и памятные подарки – скопинскую керамику. Другие участники фестиваля, те, кто занял вторые и третьи места, а также отметился в номинациях «Пейзажная лирика», «Любовная лирика», «Песенная лирика», «Авангардная поэзия», «Неоклассическая поэзия», «Литература для детей» (сказка, фантазия, фэнтези) и т.д., тоже получили дипломы и подарки. Никто не остался незамеченным и обделенным. Как говорится, всем сестрам досталось по серьгам.

«Фестиваль, собравший под небом рязанским в Год литературы лучшие рязанские творческие силы, доказал, что не иссякает талантами Рязанская земля, родина Есенина, Полонского, Циолковского, Федорова, Добрыни Никитича, Девы Февронии, Сафония Рязанского и т.д.», – сказала Нина Краснова, подводя итоги этого прекрасного и нужного мероприятия. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
384
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
425
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
605
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
509

Другие новости