0
1536
Газета Факты, события Интернет-версия

31.03.2016 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: литература, событие, анонс


литература, событие, анонс

Сегодня, 31 марта, в ЦДЛ (Б. Никитская, 53, 

м. «Баррикадная») пройдет вечер Вальдемара Вебера, презентация книги «101-й километр, далее – везде». Начало в 18.30.

В культурном центре «Покровские ворота» (Покровка, 27, м. «Чистые пруды», «Китай-город») пройдет встреча с Людмилой Улицкой. Ведущая Ксения Лученко. Начало в 19.00.

В Музее Серебряного века (Дом Брюсова, пр. Мира, 30, м. «Проспект Мира») пройдет вечер из цикла «Полюса». Алексей Кащеев – Дана Сидерос. Начало в 19.00.

1 апреля, в пятницу, в книжном магазине «Циолковский» (Пятницкий пер., 8, стр. 1, м. «Новокузнецкая») пройдет презентация книги очерков Дмитрия Данилова «20 городов». Начало в 19.30.

2 апреля, в субботу, в Библиотеке иностранной литературы (Николоямская, 6, м. «Таганская») пройдет круглый стол «Великие апологеты, голос черепахи и невидимая кошка: переводческое и жизненное наследие Натальи Трауберг». Начало в 17.00.

В Зверевском центре современного искусства (Новорязанская, 29, м. «Бауманская») Умка (Анна Герасимова) представит книгу переводов литовского поэта Генрикаса Радаускаса и пройдет акустический концерт. Начало в 19.00.

3 апреля, в воскресенье, в Доме-музее Пастернака (Переделкино пос., ул. Павленко, 3) Дмитрий Быков представит книгу «Маяковский» в серии «ЖЗЛ» и прочитает ее главы «Маяковский и Ходасевич» и «Про что – про это?». Начало в 16.00.

В Булгаковском доме (Б. Садовая, 10, м. «Маяковская») пройдет презентация книги Андрея Коровина «Снебапад». Участвуют музыканты Александр Александров (Фагот), Евгений Слабиков. Начало в 20.00.

5 апреля, во вторник, в «Даче на Покровке» (Покровский б-р, 18, м. «Китай-город») пройдет презентация книги Анны Цветковой «Con amore». Начало в 19.00.

В Российской государственной библиотеке для молодежи (Б. Черкизовская, 4, корп. 1, м. «Преображенская площадь») пройдет поэтический вечер Константина Кедрова. Начало в 19.00.

В кафе «Жан-Жак» (Никитский б-р, 12, м. «Арбатская») пройдет вечер «Стихи на машинке». Авторский проект Глеба Шульпякова. Начало в 19.00.

В Библиотеке им. Жуковского пройдет вечер «Литература online»: лекция поэта, критика Людмилы Вязмитиновой «Личный взгляд: что такое романтическая поэзия». Начало в 19.30.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
818
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1499
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1336
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2517

Другие новости