0
1473
Газета Здоровье Интернет-версия

05.06.2008 00:00:00

Потенция или жизнь

Тэги: лекарства, лечение


Легковерие людей порой просто поражает. Особенно поражает легковерие сильного пола, который вроде бы должен быть разумнее по определению. Некоторое утешение: наши мужчины не дурее других. Американцы, например, дурее.

Вот, пожалуйста, свеженькое. По сообщению АР, 35-летний житель Нью-Йорка купил в секс-шопе жабий яд. Намазанный на причинное место, яд якобы это место укрепляет. Чтобы уж окончательно укрепить его, американец решил съесть чудодейственное средство. Неизвестно, подействовало ли оно на орган наслаждения, но на другие органы, несомненно, подействовало. С острыми болями в сердце и животе неудавшийся гигант секса попал в больницу, где умер через два дня. Снадобье называлось очень выразительно: «Камень любви», «Китайская скала», «Ямайский камень» и имело вид затвердевшей смолы. Выяснилось, что его можно было купить не только в секс-шопах, но и в продовольственных магазинах, в табачных лавках и с рук у уличных торговцев. Американское Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов запретило использование препарата в любом виде, так как он содержит вещества, нарушающие сердечный ритм. Снадобье из жабьего яда изъято и в других городах восточного побережья США.

Это уже не первый случай подобной гибели американцев. В 2002 году от похожего препарата умер 40-летний житель Бруклина, в начале 90-х жертвами стали несколько ньюйоркцев.

Средства, повышающие потенцию, называются афродизиаками. Красивое название. Есть в нем что-то африканское. На самом деле оно имеет древнегреческое происхождение и означает любовное наслаждение. Наслаждение, естественно, хочется продлить. Его и старались продлить различными способами. А иногда и вызвать. С этой целью использовали разные снадобья. В век цивилизации стали прибегать к медицинской помощи. Профессор Преображенский из «Собачьего сердца» был как раз специалистом в этой области. Такими проблемами в наше время занимаются андрологи, урологи, дерматовенерологи (Михаил Булгаков, кстати, был как раз венерологом). Пытаться справиться самим или с помощью советов приятелей бесполезно, а часто и опасно. «Чудодейственные препараты, сулящие мужчинам неограниченные сексуальные возможности, зачастую только усугубляют заболевание или приводят к еще более тяжелым последствиям, – предупреждает сексолог-эксперт, кандидат медицинских наук Наида Добаева. – Всевозможные рецепты народной медицины, согласно которым нужно пить настой зверобоя или корней любистока по три раза в день, есть грецкие орехи, лук, чеснок и запивать молоком, в лучшем случае приносят только временное облегчение. А применение различных биологических добавок может нанести вред организму, прежде всего потому, что зачастую эректильная дисфункция проявляется на фоне других серьезных болезней, таких как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, гормональные нарушения. Современная медицина располагает эффективными средствами для лечения эректильной дисфункции, лекарствами нового поколения на основе вещества тадалафила, которые действуют длительно, способствуют расслаблению гладких мышц артерий и притоку крови к тканям полового члена, что и вызывает эрекцию. Существуют также интракавернозная терапия (инъекции простагландина), вакуумная терапия, электростимуляция, а также хирургические методы лечения и протезирование. Для каждого метода существуют показания и противопоказания, и только врач может определить, что годится в каждом конкретном случае».

Конечно, к врачу идти не хочется, тем более с такими жалобами. Проще купить широко рекламируемые «древние средства», которые якобы давал Магомет своему зятю, или какие-то псевдотибетские снадобья с соблазнительными названиями. Ладно еще, если эти экзоты из рога носорога, «шпанских мушек» и прочего окажутся бесполезными, но ведь можно, как говорится, концы отдать. И не на вершине наслаждения, а от гнусного жабьего яда. Обидно.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
675
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1357
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1193
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2267

Другие новости