0
1172
Газета Идеи и люди Интернет-версия

14.06.2006 00:00:00

В зоне отчуждения

Тэги: москва, недвижимость, фрс


Ситуация вокруг здания в центре Москвы на Лубянском проезде, д. 27/1, принадлежащего ОАО «НТЦ Содружество МВД РФ», дошла до критической точки. Представители основных акционеров компании – владельца здания в центре Москвы опасаются, что оно может быть продано третьими лицами за рубеж. И приняли решение сделать историю о попытке неправомерного, по их мнению, отчуждения принадлежащей им недвижимости в пользу иностранной компании публичной с целью предупредить всех потенциальных покупателей о том, что расценивают любые сделки по купле-продаже этого здания как незаконные.

Как заявил на пресс-конференции представитель ЗАО «Аркада» (владеет 51% акций ОАО «НТЦ Содружество МВД РФ») Дмитрий Родин, «в том случае, если кто-то приобретет это здание у бывшего генерального директора компании Дмитрия Михайловского, он не сможет считаться добросовестным приобретателем этой недвижимости». Дмитрий Родин рассказал журналистам, что «10 апреля текущего года было проведено заседание Совета директоров ОАО «НТЦ Содружество МВД РФ», на котором гендиректором компании вместо Дмитрия Михайловского был избран Максим Медведев». Однако, как утверждает Медведев, Михайловский «игнорирует решение Совета директоров, не пускает меня на мое рабочее место и не дает мне приступить к исполнению обязанностей».

Более того, как утверждает Дмитрий Родин, бывший гендиректор без согласия основных акционеров предпринял попытку отчуждения принадлежащего «НТЦ Содружество МВД РФ» здания на Лубянском проезде в пользу некоего ООО «Фибес», зарегистрированного в столице Белоруссии Минске.

«Михайловский заключил договор о продаже основного актива компании с минской фирмой за 500 тысяч долларов, тогда как здание оценивается как минимум в 25 миллионов долларов, – говорит Родин. – Кроме того, он заключил договор, не имея права на распоряжение имуществом компании и уже не будучи ее генеральным директором. Михайловский заявляет, что является владельцем 100% акций «НТЦ Содружество МВД РФ», оперируя якобы заключенными в 2000 году соответствующими договорами со всеми акционерами компании. Однако, по нашей информации, акционеры утверждают, что не заключали таких договоров с Михайловским. Представить эти договоры на судебно-правовую экспертизу он отказывается, даже несмотря на то что если экспертиза признает их подлинными, мы готовы отказаться от всех своих претензий».

Как утверждает Максим Медведев, Михайловский уже подал в Главное управление ФРС по Москве «заявление на регистрацию перехода права собственности на здание к ООО «Фибес». Основные акционеры и руководство компании пытаются оспорить эти действия. Максим Медведев подал заявление на имя начальника управления экономической безопасности правительства Москвы Александра Корсака с просьбой «заблокировать сделку по переходу права собственности». «Мы также подали исковые заявления в Арбитражный суд Москвы об оспорении договора купли-продажи с минской компанией, – добавил Дмитрий Родин. – Кроме того, соответствующие письма и заявления мы уже направили в правоохранительные органы, в Госдуму, ФРС».

Как говорит Дмитрий Родин, «мы полностью убеждены в правоте своих действий и законности наших намерений и решили публично заявить, что расцениваем какие-либо сделки по изменению статуса данного актива как неправомерные».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1290
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
914
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
441
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
616

Другие новости