0
2042
Газета Проза, периодика Интернет-версия

24.11.2016 00:01:00

Исподлобья: Юмору все возрасты покорны

Тэги: сатира, юмор, одесса, попкорн, шутки


Существуют такие словесные формулы, которые успешно применимы к разным ситуациям. Вот написал классик «Любви все возрасты покорны», и уж куда только его изречение не приспосабливали, на что только первое слово не заменяли. Вот и мы хотим внести свои три копейки, вынеся слегка переиначенную формулировку в заголовок.

Разумеется, покорны. Кто бы с этим спорил. Особенно если реагировать на шутки, быть лузером юмора. А если шутить самому? Если сочинение юмористических произведений – твоя профессия? Шутить ежедневно, ежечасно, без выходных и праздников. Создавать комические конструкции, позволяющие улучшать настроение слушателей и зрителей. Что тогда? Не притупится ли с годами перо? Не превратится ли Ювеналов бич в безопасную ниточку? А ведь когда-то эта ниточка была грозой всей Одессы!..

Как показывают специальные исследования, веселье и смех прерогатива не только молодых. Люди, которым за… тоже шутить умеют. Иногда они добиваются комического эффекта на автопилоте, используя наработанные и отточенные за годы беспорочной службы жанру приемы. Иногда по-прежнему импровизируют, сохранив ясность мысли и не растеряв свой природный дар.

Вы требуете доказательств? Их есть у нас выше крыши. Сегодня мы знакомим читателей с произведениями авторов, которые уже далеко не дети. Когда готовился этот выпуск, выяснилось, что пожилых, активно работающих сатириков у нас больше чем достаточно. Во всяком случае, намного больше количества юмористических изданий, где они могли бы публиковаться. Но всех сразу не напечатаешь, страница не резиновая. Поэтому ограничимся тем, что поместилось. А там, глядишь, постепенно и до других ветеранов жанра руки дойдут, и они будут обеспечены публикациями. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1068
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1518
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1857
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1294

Другие новости