1170

Лигу Европы выиграл "Челси"

07:00 16.05.2013 Регион: Москва, Россия Источник: Интерфакс

Победителем Лиги Европы УЕФА сезона-2012/13 стал английский "Челси".

В финальном матче, прошедшем в ночь на четверг по московскому времени в Амстердаме, он нанес поражение португальской "Бенфике".

Результат матча - 2:1 в пользу "Челси", вырвавшего победу на последней минуте второго тайма.

Все голы в этой встрече были проведены во втором тайме. На 59-й минуте Фернандо Торрес вывел "Челси" вперед. Спустя девять минут Оскар Кардосо, защищающий цвета "Бенфики", реализовал пенальти и сравнял счет. На третьей добавленной ко второму тайму минуте футболист "Челси" Бранислав Иванович забил решающий мяч.

Таким образом, "Челси" за два года выиграл второй евротрофей: в 2012 году лондонскому клубу покорилась Лига чемпионов. На этот раз - Лига Европы.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.