В "Лужниках" стартовал шестой по счету Кубок Мира по регби-7

Добавить в избранное

11:06 29.06.2013 Регион: Москва, Россия Источник: НГ-Online

Фото Анны Левиной

В Олимпийском комплексе "Лужники" стартовал уже шестой по счету Кубок Мира по регби-7. В соревнованиях принимают участие 24 мужских команды и 16 женских. Особенно стоит отметить представителей Уэльса (действующий чемпион мира), Новой Зеландии, Англии, ЮАР, Фиджи.

Команда России потерпела поражение от сборной ЮАР со счетом 31-0. Несмотря на то, что нашим игрокам порой удавалось завладеть мячом, разница в скорости и досадные ошибки не позволили им заработать очки в этой игре. Сегодня сборная России сыграет с командами Шотландии и Японии.

Одновременно с матчами Кубка Мира на площадках спорткомплекса «Лужники» пройдут соревнования в рамках этапа Чемпионата России по регби-7, а так же турниры для детей («Будущие звезды овального мяча»), любительских команд и ветеранов.

Регби-7 - это подвид классического регби, который придумали в Шотландии. "Семерка"- более быстрая и менее силовая игра, чем традиционное регби. Одновременно на поле находится по семь игроков от каждой команды (четыре защитника, трое нападающих). Матч состоит из двух таймов по семь минут.