Минобороны: Центра тяжести вооруженной борьбы уходит в воздушно-космическую сферу
11:59 03.08.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Создание нового вида Вооруженных сил РФ - Воздушно-космических сил (ВКС) - связано со "смещением центра тяжести вооруженной борьбы" в воздушно-космическую сферу, сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны.
О формировании ВКС объявил сегодня министр обороны Сергей Шойгу. Их создали путем слияния ВВС и Войск воздушно-космической обороны. Возглавил новую структуру главком ВВС Виктор Бондарев.
"Создание нового вида Вооруженных сил обусловлено смещением центра тяжести вооруженной борьбы в воздушно- космическую сферу и продиктовано объективной необходимостью в объединении под единым командованием всех сил и средств, отвечающих за обеспечение безопасности России в воздушно- космическом пространстве", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.
В Минобороны уточнили, что первая дежурная смена Центра управления нового вида Вооруженных сил заступила на боевое дежурство 1 августа. Как пояснили в ведомстве, смена приступила к обеспечению централизованного боевого управления дежурными силами и средствами авиации, противоракетной и противовоздушной обороны, запуска и управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки, систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны

