0
581
Газета Новости Интернет-версия

15.04.2009 00:00:00

В Сочи начинается досрочное голосование по выборам мэра

Тэги: сочи, выборы, мэр


Досрочные голосования по выборам мэра Сочи начинаются 15 апреля, в бюллетени внесены все 9 кандидатов, хотя участие как минимум троих из них под вопросом, сообщает "Интерфакс".

По данным председателя горизбиркома Юрия Рыкова, в Сочи уже доставлены 290 тысяч избирательных бюллетеней, в которых стоят имена 9 кандидатов.

Избирком намерен заклеить фамилии тех кандидатов, которые будут сняты с выборов по решению суда или добровольно.═В случае если избиратель проголосует за кандидата, которого впоследствии снимут с выборов, при подсчете голосов его голос будет не учтен.

Таким образом, избиратели могут проголосовать за любого из списка кандидатов, в котором значатся: предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, политик Борис Немцов, председатель совета директоров "Национальной резервной корпорации" Александр Лебедев, глава местного отделения "Справедливой России" Виктор Курпитко, бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов (выдвинут сочинским отделением "Единой России"), руководитель отделения ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников.

Вопрос о регистрации Лебедева и Курпитко в настоящее время окончательно не решен, поскольку суды отменили решение о их регистрации, но эти вердикты могут быть обжалованы. В обоих случаях истцом выступил их конкурент по предвыборной борьбе Владимир Трухановский.

Нет ясности и с участием в кампании Богданова - накануне он заявил, что снимает свою кандидатуру, однако в избирком никаких заявлений от него пока не поступало.

Между тем, вчера Центральный районный суд не удовлетворил ни один из двух исков о снятии с выборов мэра Сочи кандидата от "Единой России" Пахомова, поданных коммунистом Дзаганией и "эсэром" Курпитко.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
691
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1168
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
857
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
448

Другие новости