0
838
Газета Новости Интернет-версия

25.04.2009 00:00:00

Согласная на все

Тэги: россия, франция, адвокат


Представитель интересов россиянки Ирины Беленькой, обвиняемой в похищении собственной дочери Лизы, адвокат Анатолий Кучерена отмечает, что россиянка готова к подписанию мирового соглашения, которое позволит ей и отцу Лизы обоим заниматься воспитанием девочки, передает радиостанция "Вести FM".

Ранее сообщалось, что Беленькая недовольна мировым соглашением, о котором в пятницу договорились представители ее интересов и отец Лизы - француз Жан-Мишель Андре. СМИ приводили слова Беленькой о том, что она "не считает это решение правильным" и "не думает, что для Лизы будет хорошо полгода жить в одной стране, а полгода - в другой".

Адвокат Кучерена, в свою очередь, заявил, что Беленькая накануне обещала не давать никаких интервью и информация о том, что она недовольна мировым соглашением, может быть устаревшей.

По его словам, необходимо определить формат мирового соглашения с тем, чтобы у родителей Лизы Андре не возникало в будущем конфликтов. "Вчерашние переговоры показали, что есть шанс договориться, снять те проблемные вопросы, которые существовали между Ириной и Андре", - отметил Кучерена.

В пятницу член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена сообщил, что Андре и представители интересов Беленькой достигли принципиальной договоренности о мировом соглашении, которое позволит родителям Лизы заниматься воспитанием дочери. Жан-Мишель Андре, его адвокат Виктор Жиойа, представитель посольства РФ в Париже и Кучерена в течение пяти часов обсуждали семейный конфликт Андре и Беленькой. По словам представителя интересов россиянки, стороны в состоянии самостоятельно выработать алгоритм действий, уважая при этом существующее решение судов. При этом участники переговоров не привели детали будущего мирового соглашения.

Сам Андре вновь подтвердил, что сделает все от него зависящее, чтобы Беленькая не осталась в тюрьме, и желает, чтобы дочь проживала и с отцом, и с матерью. При этом он настаивает на выдвинутых им ранее условиях пребывания Лизы в России.

По его словам, необходимо обеспечить регулярные контакты дочери по телефону и по видеосвязи с отцом, он должен знать, где и с кем находится его дочь, должен иметь возможность всегда прийти ей на помощь в случае опасности. Кроме того, Андре настаивает, чтобы Лиза никогда в жизни не подходила ближе, чем на 500 метров к гражданскому супругу Беленькой Владиславу Исаеву, которого, по его словам, Лиза называла папой, когда жила с матерью в Москве.

Ссылки по теме:

Франция занялась Беленькой НГ-Интернет (29.04.2009)

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
822
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
876
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1141
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
818

Другие новости