0
21003
Газета Новости Интернет-версия

14.05.2009 00:00:00

Деньги в срок

Тэги: олимпиада, премьер, сочи, финансирование


Финансирование подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи осуществляется вовремя, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин. В ходе ужина с представителями Международного олимпийского комитета (МОК) Путин сообщил, что сформирована четкая структура управления олимпийским проектом. "Мы не раз говорили, что, несмотря ни на какие трудности, необходимые средства будут выделяться своевременно и в полном объеме. Так оно и происходит", - заявил премьер.

По словам российского премьера, правительству удалось создать благоприятные условия по привлечению в олимпийский проект частных средств частного бизнеса. В частности, предусмотреть льготные условия кредитования за счет ресурсов Внешэкономбанка. "Работа в этом направлении будет продолжена и дальше, в том числе в части снижения для инвесторов административных барьеров", - заверил премьер.

Путин обратил внимание на еще один из важнейших аспектов реализации олимпийского проекта - четкое соответствие проведения работ утвержденным планам-графикам. "Я хочу подчеркнуть: это удается сделать. Более того, по ряду объектов строительство ведется с опережением сроков", - заявил премьер.

В частности, сообщил он, введены в эксплуатацию канатная дорога комплекса "Горная карусель", объекты горнолыжного центра "Газпром", которые, хотя непосредственно и не входят в заявочную книгу, но создают инфраструктуру для занятия зимними видами спорта. В этом году в строй планируется ввести железнодорожные грузовые дворы в Имеретинской низменности, автодорогу Джубга-Сочи и грузовой район морского порта Сочи.

Эксперты МОК посещают Сочи уже в шестой раз. "Должен отметить, что в ходе визитов вы не просто проинспектировали строительные площадки, но и устанавливали личные контакты, давали профессиональные рекомендации", - сказал Путин. Премьер-министр заявил о готовности обсуждать любые вопросы, которые возникнут у членов МОК. Глава правительства также выразил благодарность экспертам МОК за "открытый, конструктивный настрой, за деятельное участие в подготовке Игр 2014 года".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
1014
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1724
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1249
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
706

Другие новости