0
1096
Газета Новости Интернет-версия

14.03.2012 00:00:00

Западные СМИ: Пентагон завлекает Россию секретами

Тэги: сми, пентагон, сша, автомобили, сирия, про


сми, пентагон, сша, автомобили, сирия, про Фото Reuters

Корреспонденты британской газеты The Independent пишет, что Россия не намерена прекращать военное сотрудничество с Сирией, несмотря на сообщения правозащитников о массовых убийствах, применении пыток в отношении противников Башара Асада и даже минировании границ Сирии с Ливаном и Турцией. По некоторым данным, мины произведены в России. Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, слова которого приводит издание, называет военное сотрудничество с Дамаском успешным и «совершенно легитимным». Западные дипломаты считают военные интересы главным поводом поддержки режима Асада со стороны Москвы.

Газета The Times пишет о том, что, согласно данным автомобильного ритейлера Inchcape, доход от продаж машин класса luxury в России увеличился за последнее время на 42%. Ожидается, что Россия станет четвертым по объему продаж автомобильным рынком мира и первым рынком Европы. Для сравнения, спрос на дорогие автомобили в Европе не был высоким из-за греческого кризиса.

Администрация Обамы не исключает возможность передачи Москве неких секретных данных об американских ракетах-перехватчиках, которые должны защитить Европу от иранского ракетного удара, сообщает сайт Reuters. Об этом во вторник, отвечая на вопросы агентства, сообщила пресс-секретарь Пентагона подполковник ВВС Эйприл Каннингем. Россия в обмен на сотрудничество по ПРО хочет получить данные скорости в момент выгорания топлива. Пока неизвестно, готовы ли на это американцы. Данные о скорости в момент выгорания топлива показывают, насколько быстро летит ракета-перехватчик после того, как закончится топливо в ее стартовом двигателе, и он сгорит. Имея эти и некоторые другие технические данные, Москва сможет разработать меры противодействия и алгоритм уничтожения этой системы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
874
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
948
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1215
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
858

Другие новости