0
4019
Газета Интернет-версия

13.10.2015 00:01:00

Конкурс для журналистов

Тэги: сми, конкурс, энергоэффективность


Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы объявляет конкурс среди СМИ «Энергоэффективность – стиль жизни!».

Тема экономичного, бережливого потребления ресурсов в городе из года в год становится актуальнее. Мы обрастаем все новыми и новыми гаджетами и бытовыми приборами, каждый из которых требует либо постоянного подключения к сети, либо зарядки. Сегодня даже наручные часы и одежду надо подзаряжать чуть ли не каждый день! Поэтому особенно важно научить людей бережно относиться к электричеству, теплу, газу, воде. Сформировать культуру энергоэффективного поведения и сделать экономию ресурсов модным трендом. Объяснить, что сберегать – не значит лишать себя каких-то благ или комфорта.

В первую очередь эта задача ложится на плечи средств массовой информации. В том числе и новых медиа: сейчас некоторые блогеры имеют большую аудиторию, чем иные газеты.

Павел Ливинский, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы: «Именно в журналистах мы видим сегодня особую силу, способную проникать в сознание людей, формировать новое мышление. Большинство москвичей сегодня просто не понимают, почему и для чего необходимо экономить энергию, еще меньше – знают о том, как это делать. Поэтому особенно важно, чтобы тема бережливого отношения к энергоресурсам как можно чаще звучала в СМИ. И мы рассчитываем на поддержку и участие журналистов в этой работе, в глубоком, экспертном изучении вопроса энергоэффективности».

Подобный конкурс Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы сорганизовывает не впервые. И если два года назад организаторам поступило около 100 работ, то в 2014 году количество участников конкурса превысило 1000 человек.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и популярные блогеры, публиковавшие в 2015 году материалы по теме энергоэффективности. Допускаются печатные, радио-, видеоматериалы, а также публикации в блогах (с аудиторией более 3000 читателей). Работы участников принимаются до 20 ноября 2015 года в свободной форме по электронному адресу: konkurs.depteh@gmail.com. Победителей определит специальная комиссия во главе с руководителем Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павлом Ливинским.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
903
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1171
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1480
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1022

Другие новости