0
867
Газета Интернет-версия

06.06.2002 00:00:00

Согни это. А потом - сожги

Тэги: газета, головной убор, Ex libris


Газетная шляпка - это изобретение развитого социализма. Когда приличной панамы было не купить, а в неприличных ходила половина населения страны. Если кто по малости лет не помнит, что собой представляли в летнее время - тридцать, скажем, годков назад - пляжи и кущи отечества, напомним: это полновесные тетки в "хитиновых" бюстгальтерах и кружевных трусах, кривоногие мужики в черных, так называемых семейных трусах же, голые почему-то младенцы... И все поголовно с газетными обрывками, прислюнявленными к облупленным носам, и в газетных шляпах на разгоряченных макушках, газетами же отмахивающиеся от назойливых комаров да мух. Мука для эстета это советское лето. Зрелище настолько жуткое и антиэстетичное, что навсегда отбивало охоту к высшей социальной справедливости.

Но все же зрелище и демократическое одновременно. Поскольку вряд ли в сталинские времена кто-нибудь мог осмелиться прилюдно сложить и щеголять в шляпке из "Правды" или "Известий".

Теперь, чтобы увидеть подобное, пожалуй, надо ехать в глубокую провинцию. Богатая Москва предпочитает модные летние панамки. Разве что гастарбайтеры из сопредельных республик, уныло матерясь, красят в панамах из желтой прессы виллы новых русских.

Затевая эту летнюю вкладку, мы просто-напросто хотели напомнить вам о недалеком прошлом и ближайшем летнем будущем. То есть, конечно, вы можете сложить, следуя нашим инструкциям (см. ниже), головной убор из "Ex libris"а" - к обоюдному нашему и вашему удовольствию.

Мы порадуемся тому, что вы купили нашу газету и что сможете совместить приятное с полезным: увлекательное чтение с профилактикой солнечного удара. А еще на нашей прочитанной газете вы сможете разложить пляжную снедь, почистить воблу, порезать хлеб... Из нее получится хорошая затычка для бутылки недопитого портвейна. Или изящная козья ножка для раскуривания туземного табаку. В газете можно сделать маленькую дырочку и погрузиться якобы в чтение, отслеживая проходящих мимо дам. Да мало ли! Ведь "Ex libris" - очень полезная и нужная газета.

Только ради всего эстетически святого, не оставляйте это после употребления в месте вашего отдыха, заберите с собой и выбросите в урну. А лучше - растопите этим костер для пикника-шашлычка. Но не забудьте залить угли остатками пива.

И не сворачивайте из "Ex libris"a" кораблики своим голопузым детям и не пускайте их по прозрачным водам российских прудов и рек! Берегите природу! Не засоряйте ее! Помните: отечественные водоемы дают жизнь отечественному лесу. Из деревьев же вырабатывается бумага, на которой печатаются книги и - соответственно - наши статьи про них. Успехов!



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
281
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
473
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
340
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
197

Другие новости