0
2201
Газета НГ-Политика Интернет-версия

26.04.2007 00:00:00

Надоел политический театр

Тэги: проект, налог


Читатель «НГ» из Саратовской области Михаил Трофимов, автор научной работы «Индивидуальный коллективизм», прислал в редакцию свои соображения по созданию механизма социально-экономического обустройства России посредством введения земельно-фондового стандарта.

«Веками на Руси богатыри былинные черпали в битве с врагом силушку из землицы русской, – напоминает автор исследования, – крушили достаным из самых глубоких пещер мечом-кладенцом супостатов». Чтобы достичь заветной стабильности в России, философ предлагает новое средство, правда, весьма отдаленно напоминающее меч-кладенец. Этим средством как раз и является создание земельно-фондового стандарта, для чего понадобится обеспечить рубль всей госсобственностью страны.

Вторым шагом реформы должна стать отмена на территории России всех общефедеральных региональных налогов. Вместо них остается только один – налог на добавленную стоимость. «Это в сотни раз сократит численность фискальных служб, повысит их эффективность, а также позволит ненасильственным путем устранить дисбаланс, возникший во время приватизации между простыми людьми и теми, кто использовал свое служебное или уголовное положение в корыстных целях».

Третий шаг на пути к всеобщему счастью – создание новой финансово-правовой структуры под названием Банк народного доверия (БНД). Через него будет проходить процесс переоформления государственной собственности в личную. «Олигархи, пристыженные сознанием собственной неправоты, вернут народу отнятое у него в начале 1990-х, а БНД, группируя в своих отделениях акции граждан, полученные ими во время приватизации, выпустит ценные бумаги, которые можно продавать».

Трофимов уверен: в этом «городе Солнца» в связи «с очень серьезным положением России на межгосударственном уровне» наиболее актуальным является предложение по закреплению национальной валюты России «всей производственной и энергосырьевой мощью страны». «Наш политический театр поражает своим идиотизмом, – сокрушается Трофимов, – народные вожди борются с ветряными мельницами и поносят друг друга, в то время как народ опускается в нищету. А в этот самый момент на разграблении казны и узурпации власти процветают проходимцы!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
291
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
375
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
300
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
262

Другие новости