0
1217
Газета НГ-Политика Интернет-версия

15.04.2008 00:00:00

Фальсификаторов – на сцену!

Тэги: коммунисты, нарушения, борьба


коммунисты, нарушения, борьба Наталия Бубнова, замдиректора по связям с общественностью Московского центра Карнеги, дала возможность первому заместителю председателя ЦК КПРФ Ивану Мельникову поделиться наболевшим.
Фото автора

В конце минувшей недели представителей КПРФ принимали в Московском центре Карнеги – с отчетом об участии в двух последних избирательных кампаниях. Речь шла о предложенных КПРФ изменениях в законодательство. Заместители Геннадия Зюганова – Иван Мельников и Олег Куликов – перечислили по пунктам свои претензии к существующему документу.

Среди норм, подвергшихся остракизму, едва ли не на первом месте требование не допускать к участию в кампании кандидата, если он занимает крупный административный пост в регионе, от которого баллотируется в Думу. Таким образом коммунисты пытаются покончить с практикой паровозов. Хотите избираться – пожалуйте в соседний регион! После выборов в нынешнюю Думу, напомнили представители КПРФ, от мандатов отказались больше 100 человек. Одно из новшеств, предложенных коммунистами в этой области, – запрет на агитацию за партию власти для партийных начальников разного ранга.

Иван Мельников поведал о многочисленных нарушениях, признанных местными избиркомами. На руках у коммунистов – признательные показания участников действа. В КПРФ не сомневаются, что это простые исполнители, которые получали команду от руководства партии власти.

В Саратовской области, сказал партиец, его долго уговаривали не предавать гласности случаи фальсификации. Били на жалость: один из признавшихся – рядовой директор детского садика. На что Мельников ответил: пусть придут и сознаются заказчики, тогда КПРФ откажется от иска к исполнителям. Запрос повис в воздухе. Заказчики пока никак себя не проявили.

Коммунисты предлагают бороться с фальсификацией самыми суровыми мерами. Вплоть до введения уголовной ответственности. Сегодня, указывает Мельников, наказание за это серьезное нарушение чисто символическое: административная ответственность, максимум - штраф.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
661
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1117
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
823
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
428

Другие новости