0
3292
Газета НГ-Политика Интернет-версия

07.03.2017 00:01:00

Ростовскую область предлагают переименовать

Тэги: ростовнадону, лдпр, жириновский, сергей иванов, ксения собчак


ростов-на-дону, лдпр, жириновский, сергей иванов, ксения собчак Активисты ЛДПР на Дону нечасто напоминают о себе жителям. Фото со страницы «ЛДПР Таганрог» в Facebook

Представители регионального отделения ЛДПР в Ростовской области в последние годы не отличаются особой активностью, напоминая о себе только во время выборных кампаний. По мнению местных политологов, партия, имевшая некогда серьезную поддержку жителей региона, к настоящему времени сильно сдала позиции.

Календарь партийных событий ростовской ячейки ЛДПР – мелкие рутинные процессы, которые с трудом можно назвать политической деятельностью. К примеру, на официальном сайте реготделения и из его группы в соцсетях можно узнать, что в феврале соратники Владимира Жириновского провели профориентационную беседу в азовском Центре помощи детям, приняли участие в митинге в поддержку обманутых дольщиков в Ростове-на-Дону и выступили спонсорами на городских соревнованиях по стрельбе из лука.

Впервые за долгое время представители местного отделения ЛДПР громко заявили о себе лишь в июне 2016 года, когда предложили переименовать Ростовскую область в Донской край. Этот шаг они объяснили необходимостью отразить в названии высокую историческую роль казачества, экономическое и культурное значение области для России. С лозунгом «ЛДПР – за Донской край» либерал-демократы даже пошли на выборы в Госдуму в сентябре 2016 года. Однако инициатива не нашла широкой поддержки в народе. По крайней мере ни один из семерых одномандатников от партии в области не набрал нужного количества голосов. Проиграв борьбу в одномандатных округах, донские либерал-демократы все же получили место в нижней палате. От ЛДПР в Госдуму отправился и.о. координатора ростовского регионального отделения партии Сергей Иванов.

В Госдуме Иванов регулярно выступает с законодательными инициативами, а также известен эпатажными высказываниями. К примеру, в 2016 году рекомендовал выделять для телеведущей Ксении Собчак в самолете отдельное место в виде клетки, после того как та устроила громкие разбирательства на борту. Однако в самом регионе депутат известен лишь в связи с прошлогодней инициативой о переименовании области.

Отметим, что за последнее годы в ростовском отделении ЛДПР сменилось три руководителя. Предшественник Иванова – единственный представитель партии в городской Думе Ростова-на-Дону Иван Новиков, отстраненный от руководства региональным отделением в июне 2016 года, так и не успел серьезно проявить себя в каких-то политических процессах. А еще один экс-координатор, Елена Папкович, в 2016 году и вовсе участвовала в праймериз «Единой России» (ЕР). Объясняя свою позицию, она отметила, что не является членом партии, но поддерживает курс президента, чьим политическим ресурсом является ЕР.

Ростов-на-Дону



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
364
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
568
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
423
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
239

Другие новости