0
927
Газета Интернет-версия

16.05.2012 00:00:00

Коротко

Тэги: религии


ЯД ДЛЯ ДАЛАЙ-ЛАМЫ Китай отверг предположения о том, что власти страны якобы планировали убить Далай-ламу. Представитель Министерства иностранных дел Китая назвал эти обвинения беспочвенными. Такое заявление было сделано после того как Далай-лама в интервью британской газете Daily Telegraph, отвечая на вопрос, знает ли он о планах покушения на его жизнь при помощи специальных агентов женского пола, ответил: «Да, у них должен был быть яд в волосах и на платках. Они должны были сказать, что очень больны, и просить моего благословения. Тогда моя рука коснулась бы [яда]».

По информации Би-би-си

ШКОЛА МИГРАНТОВ В Яковлевско-Благовещенском приходе Ярославля открылись бесплатные курсы русского языка и православной культуры для мигрантов. Занятия будут проходить дважды в неделю по два академических часа при храме в помещении воскресной школы, сообщили в УФМС по Ярославской области. «Мы ни в коей мере не хотим никого обращать в православную веру, но мне кажется, что знания основ религии, которой придерживается большинство россиян, а также знания о традиционном укладе жизни в России будут полезны нашим слушателям», – сказал протоиерей Алексий Кириллов, обращаясь к первым слушателям курсов. На открытие курсов пришли пять иностранных граждан – из Туркмении и Армении.

МИНСК ЗАПРЕЩАЕТ Генеральная прокуратура Белоруссии запретила проведение в Минске концерта шведской группы «Мардук». Группа «проповедует сатанизм и явное пренебрежение христианскими ценностями», сообщил в понедельник журналистам глава управления по надзору за исполнением законодательства и законных правовых актов Генпрокуратуры республики Павел Родионов, добавив, что действия прокуратуры «носят цивилизованный, запретительный характер».

По информации Интерфакс-религии

ПРАЗДНИКИ Власти Португалии приняли решение об отмене 4 из 14 существующих в стране государственных праздников с целью борьбы с бюджетным дефицитом. Два выходных дня посвящены религиозным праздникам: 1 ноября – День всех святых, а также Корпус Кристи, или Праздник тела и крови Христовых, отмечаемый на 60-й день после Пасхи.

По информации CNN


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
1001
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1706
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1234
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
690

Другие новости