0
14366
Газета Интернет-версия

29.07.2016 00:01:00

Тег #спасибодоктор шагает по столице

Тэги: москва, акция, доктор, врач, пациент, благодарность


москва, акция, доктор, врач, пациент, благодарность Москвичи сами выбрали лучших врачей, портреты которых уже можно увидеть на улицах столицы. Фото из группы #спасибодоктор в Facebook

Москвичи активно присоединились к акции «Спасибо, доктор!», которая зародилась в социальных сетях и уже вырвалась за их рамки. Все пациенты, желающие поблагодарить врачей за квалифицированную помощь, могут разместить свою историю излечения или общения с медиками в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, снабдив ее тегом #спасибодоктор. В Москве также запущено несколько офлайновых этапов акции, в рамках одного из которых портреты врачей столичных клиник появились на билбордах на крупнейших улицах мегаполиса.

Акция, которая во всероссийском масштабе стартовала в формате интернет-флешмоба, в Москве вышла в офлайн. С 16 по 19 июля в некоторых московских детских поликлиниках посетителям вручали книжные закладки с символикой акции и приглашением принять в ней участие. На этом этапе проект, активно поддержанный горожанами, уже проводится при поддержке Департамента здравоохранения Москвы, и для медиков, получивших «персональное спасибо» от горожан, руководство ведомства предусмотрело своеобразное поощрение: в адрес главного врача соответствующего медицинского учреждения направляются благодарственные письма. Как сообщили организаторы акции, ранее на ее официальных страницах в соцсетях были размещены десятки наиболее интересных историй, всего же количество сообщений измеряется многими сотнями.

Кроме того, к городской акции «Спасибо, доктор!» присоединился и проект городских интернет-опросов «Активный гражданин». Они с 26 апреля по 5 июня помогли выбрать более 30 медиков – терапевтов, педиатров, медсестер и фельдшеров. Горожане оценивали работу своего участкового врача-терапевта по 10-балльной шкале, и по итогам голосования был подсчитан средний балл каждого специалиста, а также составлены рейтинги врачей-терапевтов, педиатров и медицинских сестер. По итогам голосования 23 июня в Департаменте здравоохранения Москвы наградили 30 лучших медицинских работников – они получили почетные грамоты, памятные сувениры и подарки. К этому составу были добавлены победители отраслевых конкурсов профессионального мастерства, а также пять врачей-звезд московской медицины – руководителей крупнейших столичных клиник. Фотографии этих медиков сейчас размещаются на московских билбордах и остановочных павильонах.

Также пользователи «Активного гражданина» могут написать слова благодарности любимым врачам и принять участие в розыгрыше торта «Москва». Для того чтобы принять участие в этом конкурсе, горожанам необходимо на своей странице в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», Instagram опубликовать рассказ о любимом или важном враче, обязательно добавив хештеги #спасибодоктор и #активныйгражданин. Авторы 10 лучших постов, опубликованных в любой из этих популярных социальных сетей до 15 августа, получат от «Активного гражданина» подарок – торт, а сами эти истории затем появятся на страницах портала в разделе «Проект в лицах».

Нужно отметить, что идея хештега #спасибодоктор не просто пошла в массы, но и уже творчески переосмысливается пользователями Интернета. Во всяком случае, в группе в Facebook некоторые пользователи уже спрашивают: «А когда будет #спасибоучитель?» А значит, в ближайшее время можно ждать в соцсетях нового потока благодарностей, теперь уже в адрес педагогов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
850
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
787
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1422
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
668

Другие новости