0
1016
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

18.12.2006 00:00:00

В Нижнем Новгороде снег стал товаром

Тэги: нижний новгород, зима


Нижегородец Евгений Пачков продает зиму в интернете. «Скучаете по зиме-то?» – этим вопросом, актуальным сегодня для жителей центральной России, открывается его персональный сайт. «Здравствуйте. Если вам нужен снег, то вы попали по адресу. У меня его много», – утверждает Евгений.

В ассортименте его продукции 16 видов зимних радостей: снежки, снежные листья, снежный хруст, снежная баба, набор сосулек, яблоки на снегу и даже лимонад «Снежный колокольчик»┘ Свой товар Женя рассылает всем желающим по электронной почте. И деньги принимаются к оплате тоже виртуальные, понарошку. Тонна снега, например, стоит у Пачкова 400 руб., а узор на окна всего 10 руб., снежное мороженое и вовсе 50 копеек. Снега вам на дом Дед Мороз, конечно, не доставит, зато настоящее зимнее настроение, зайдя на сайт, почувствовать можно – даже в нынешнюю, почти апрельскую в Нижнем Новгороде зиму.

Был случай, когда одна посетительница сайта, студентка из Санкт-Петербурга, истосковавшись по зиме, заказала себе у Пачкова немного снега, и в Питере сразу же зарядил такой сильный снегопад, что она еле добралась до места учебы. Мело потом двое суток.

Обращаются к нему, конечно, не только из Нижнего Новгорода, но и из Москвы, из Питера и даже из дальнего зарубежья. «Пожалуйста, пришлите ваши предложения по снежным узорам на окнах. Необходимо украсить много зеркал. Буду ждать с нетерпением. Это большой дефицит», – последнее обращение к Пачкову в гостевой книге. Узоры на окнах, кстати, пользуются на сайте самым большим спросом.

Как-то одна из «клиенток» Жени заказала снежную шубу, пришлось разрабатывать эскиз и такого товара. 26-летний Евгений Пачков работает на складе кладовщиком, а в свободное время пишет дома электронную музыку. И думает о создании теперь уже музыкального сайта. Так что вот уже несколько месяцев Евгений своим снежным проектом почти уже не занимался, пустил снежную торговлю на самотек. Но в последние дни ему волей-неволей пришлось вернуться к своей общественной нагрузке виртуального Деда Мороза – народ потребовал. Истосковавшиеся по зиме люди стали заходить на его сайт и обращаться за снегом. Ну а Женя, конечно, никому не отказывает.

Нижний Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1148
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
808
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
392
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
548

Другие новости