0
3095

01.08.2014 20:00:00

Почерк Уго Чавеса стал шрифтом Chavez Pro

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия Фото Reuters

Венесуэла. К 60-летнему юбилею Уго Чавеса был создан компьютерный шрифт на основе почерка бывшего президента Венесуэлы. Как сообщается, Chavez Pro уже можно загрузить на компьютеры. Для его создания были использованы письма Чавеса, написанные им в тюрьме в 1992 году.

США. Человек-паук в Нью-Йорке ударил по лицу полицейского. Уличный артист в костюме Спайдермена фотографировался с туристами. Одна из путешественниц в качестве чаевых дала ему один доллар. Артист счел эту сумму недостаточной и попросил женщину поднять ставку. Это услышал патрулировавший улицу полицейский. Он напомнил мужчине, что уличные артисты по закону не имеют права требовать денег у прохожих и должны довольствоваться чаевыми. В ответ мужчина стал кричать и оскорблять сотрудника полиции, а после сообщения о своем задержании ударил его кулаком в лицо. Человеку-пауку предъявили обвинения сразу по нескольким статьям: нападение на полицейского, сопротивление задержанию, преступное нанесение ущерба и нарушение общественного порядка. Ему грозит крупный денежный штраф и, возможно, тюремный срок.

Кострома. Полного тезку поэта Сергея Есенина вместе с другом осудили за выращивание конопли. Молодые люди построили целый агропромышленный комплекс в отдаленной деревне Костромской области. Он представлял собой 8 специализированных теплиц, в которых росли 600 кустов конопли. Теплицы были оснащены гидронасосом и оборудованием для сушки растений. По словам тезки великого русского поэта, он выращивал коноплю в спортивных целях – для изготовления прочных веревок для занятия альпинизмом. Если Есенина признают виновным по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», ему грозит до восьми лет тюрьмы.

США. Троеголых грабителей пробрались ночью в один из ресторанов Флориды и украли 60 гамбургеров, полтора килограмма бекона, несколько перцев и разделочную доску. Воров ищут по снимкам с камер наблюдения ресторана, однако поиски осложняются тем, что некоторые фотографии преступников настолько откровенны, что их невозможно обнародовать.

Томск. Породистые котята были арестованы за долги своей хозяйки, передает Интерфакс. «Четырем котятам породы шотландская вислоухая придется рассчитаться за долги хозяйки, которая вела предпринимательскую деятельность и задолжала 20 тыс. рублей пенсионных страховых взносов. Еще такую же сумму она не вернула физическим лицам, у которых брала деньги в долг», - говорится в сообщении пресс-служба УФССП по региону. Котята оказались единственным имуществом, на которое можно было наложить арест. Каждый котенок оценен в 3 тыс. руб.

Великобритания. Молодожены нашли в семейном фотоальбоме совместный снимок, сделанный за 11 лет до знакомства. На фото они детьми играют на одном пляже, туда на каникулы приехал будущий муж девушки. Она рассказала, что фотография была сделана дедушкой ее мужа. На снимке мальчик сидит на переднем плане со своими сестрами, а его будущая жена – позади них слева.

Франция. Из здания криминальной полиции Парижа неизвестные выкрали 51 кг кокаина. Партия наркотика была изъята еще в начале минувшего месяца в ходе операции по разгрому сети наркоторговцев. Он хранился в специальном помещении, доступ к которому имели лишь старшие офицеры. Стоимость украденного кокаина оценивается в 2,5 млн. евро.

Москва. В районе Ново-Переделкино двое мужчин попытались продать украденный ими велосипед сотруднику полиции. Примечательно, что полицейский, возвращавшийся домой со службы, был в форме, но это не смутило похитителей. Сотрудник полиции попросил мужчин пройти в отделение, чтобы выяснить принадлежность велосипеда. Они отказались, а при попытки задержания оказали сопротивление. Полицейскому, который получил несколько ударов по голове, удалось задержать похитителей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
941
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1614
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1172
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
625

Другие новости