0
3539

28.11.2014 18:00:00

Американцы могут отметить День благодарения с марихуаной

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия

Фото Reuters

США. В штате Колорадо в преддверии Дня благодарения началась праздничная распродажа марихуаны. В магазинах с лицензией на продажу этого наркотика действуют скидки: за 50 долл. можно приобрести унцию, это 28,5 г. Таким образом, одна сигарета с марихуаной подешевеет до одного доллара. Распродажа продлится с пятницы до воскресенья. Колорадо стал вторым после Вашингтона штатом, где можно продавать и употреблять марихуану не только в медицинских целях.

Польша. Власти города Тушин решили запретить использовать на детских площадках образ Винни-Пуха, поскольку у него отсутствуют половые признаки и штаны. Чиновники сочли, что известный персонаж может быть гермафродитом, а у его создателя, Алана Милна, могли быть проблемы с определением пола Винни-Пуха.

Волгоград. Неизвестные украли стадо из 350 коров в Волгоградской области, передает Интерфакс. С заявлением о краже обратился директор агрофирмы. Как выяснилось, скот начал пропадать еще 5 октября. К 16-му числу было похищено 350 коров и быков. Стоимость стада оценивается в 12 млн. руб.

Канада. Женщину оштрафовали за попытку спасти детеныша морского котика. Согласно законам Канады, вывозить обитателей заповедников и национальных парков за пределы их территорий строго запрещено. Женщина, обнаружив в одном из таких парков детеныша морского котика, выброшенного на берег, отвезла его к ветеринарам. Спасти животное не удалось, а канадку оштрафовали на 230 долл.

Великобритания. Администрация одной элитной школы отстранила одного из своих учеников от занятий из-за неподобающей стрижки. Мальчику запретили посещать уроки до тех пор, пока он не изменит свою прическу. 13-летний школьник – фанат футбольного клуба «Манчестер Сити», сделал стрижку, как у нападающего команды Серхио Агуэро. Родители мальчика заявили, что будут добиваться отмены запрета и считают его прическу нормальной. В администрации школы, в свою очередь, подчеркнули, что это элитное образовательное учреждение с высокими требованиями к ученикам.

Венеция. Власти Венеции намерены штрафовать туристов с шумным багажом – чемоданами на пластиковых или литых резиновых колесах. Из-за шума, который они издают, жители Венеции не могут уснуть по ночам. Если запрет будет принят, туристам с шумным багажом грозит штраф от 100 до 500 евро. В качестве альтернативы туристам предлагается приезжать с чемоданами на резиновых колесах, которые накачиваются воздухом, или носить багаж в руках. Однако запрет на шумный багаж не затронет местных жителей.

США. 26-летний обнаженный мужчина упал с потолка в женском туалете аэропорта Логан, столкнулся с 84-летним мужчиной, укусил его за ухо и попытался задушить его же тростью. Теперь молодого человека обвиняют в покушении на убийство, нанесении увечий, нанесении телесных повреждений человеку старше 60-ти лет, нападении и избиении полицейского, непристойном поведении, умышленной порче имущества. Как сообщается, мотив поведения обвиняемого неизвестны.

Франция. Полиция задержала семью по подозрению в похищении около 300 детских колясок. Папа вместе с 15-летней дочерью крали коляски в нескольких округах Парижа и Диснейленде, а после продавали их в Интернете. Поиски детских колясок осложнялись тем, что полиция, по словам источника в правоохранительных органах, не обладает базой всего «детского транспорта».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
738
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
754
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1009
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
727

Другие новости