0
6330

25.04.2015 00:26:00

Китайские власти хотят "подправить" похоронный ритуал

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия Фото Reuters

Саудовская Аравия. Первый в стране секс-шоп планируют открыть в священном для мусульман городе Мекке. Бизнесмен, стоящий магазин, уже получил одобрение местного духовенства. "Мы будем продавать презервативы, специальные масла, а также 18 видов секс-игрушек, одобренных исламом. Наши товары помогут улучшить сексуальные отношения между супругами", — рассказал Абделазиз Аурах.

Китай. Министерство культуры Китая и полиция в тесном сотрудничестве планируют пресечь практику с исполнением эротических танцев на похоронах. Впервые такие случаи были замечены еще в 2006 году, внимание органов власти так же привлекли и недавние фотографии с церемонии похорон, где стриптиз видели дети. Уже давно организаторов подобных мероприятий облагают штрафами, но это не мешает местным жителям продолжать приглашать танцовщиц. Такие представления помогают привлечь на прощальные церемонии больше посетителей, что в свою очередь помогает покойному обрести более удачную судьбу в загробном мире.

США. Попугаи, поднявшие панику, спасли не только свои жизни, но и имущество хозяев. Птицы кричали "Пожар!" и "Спасите!", что побудило соседей вызвать пожарных. Когда они прибыли на место, выяснилось, что хозяев дома нет, а тревогу забили их питомцы, почуяв запах дыма. Уровень ущерба, нанесенный дому пожаром, не уточняется.

Франция. Обнаруженные в Балтийском море на глубине 50 метров 160 бутылок вина «Вдовы Клико», закупоренные в первой половине девятнадцатого века, прошли дегустацию у специалистов. Стабильная низкая температура и ограниченный доступ света позволили напитку сохранить свои свойства, дав ученым редкую возможность определить вино, созданное более ста лет назад. Они отметили более низкий процент алкоголя, объясним это особенностями технологий прошлого. Всего 9, вместо привычных сегодня 12. Найденные следы химических веществ, опровергли предположение, что ранее шампанское не выдерживали в бочках. Более сладкий вкус напитка, ученые объяснили добавление виноградного сиропа, а малое содержание уксусной кислоты подтвердило высокое качество вина. Так же было отмечено отсутствие вредных микроорганизмов, что свидетельствует о хорошей гигиене труда на производстве. Результаты исследований были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

США. Аренда апартаментов знаменитостей – новый вид туристического сервиса. Услуга доступна всем, кому позволяют средства отдать в среднем от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов за одни сутки. Дом Фрэнка Синатры на Голливудских холмах, с четырьмя спальнями, джакузи и бильярдной, романтическое бунгало на Гавайях Джимми Хендрикса или остров Дэвида Копперфильда на Багамах с тремя виллами и пляжами. "Существует бизнес по продаже квартир, в которых жили известные люди. И создается добавленная стоимость объектов при их продажи. Думаю, что наши люди несколько по-другому относятся к "звездно-облачному" состоянию жизни. Поэтому не факт, что это получит поддержку. Даже когда мы говорим о стоимости квартир, в которых раньше жили звезды, это не так сильно влияет на стоимость, как за рубежом", — говорит вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев. Для нашей страны подобное туристическое направление – новинка.

Франция. 52-летняя Кате Апалатеги при поддержке сотрудников Университета Гавра воплотила свою идею, предложив потребителям новые духи с индивидуальным запахом, который могут выбрать сами покупатели. В первую очередь, французская компания предложила необычную услугу семьям, которые потеряли близких, сохранить о них память при помощи подобных духов с запахом усопших. «Мы берем одежду человека, извлекаем запах — он представлен сотней молекул — и воссоздаем его в виде духов за четыре дня», — объяснила технологию представитель университета Джеральдин Савари. Апалатеги не собирается останавливаться только на одном направление своей продукции. Подобные духи так же можно изготавливать на заказ с запахом еще вполне живых людей, но вынужденных находить далеко от своих близких.

США. На аукционе в Беверли-Хилз среди 150 лотов из коллекции Джеймса Тамблина, выставленных на торги, покупателям был предложен костюм в светло-серых тонах из жакета и длинной юбки. Именно в нем Вивьен Ли появлялась в четырех эпизодах знаменитой киноленты «Унесенные ветром». Наряд Скарлет О'Хара был продан за 37 тысяч долларов. В свое время коллекционер приобрел его всего за 20 долларов.

Шотландия. К 81-й годовщине со дня публикации первой фотографии знаменитого шотландского чудовища сервис Google Street View предлагает своим пользователям развернутую функцию поиска легендарного монстра не выходя из интернета. В основе детальных пейзажей и панорам озера Лох-Несс лежит множество надводных и подводных снимков, сделанных исследователем водоема Адриан Шайн и двумя командами специалистов Google Street View и Catlin Seaview Survey. Шотландская компания Loch Ness, занимающаяся организацией туров к одноименному озеру, предложила властям заменить на гербе страны единорога лохнесским чудовищем. В поддержку своей петиции, компания приводит убедительный довод – туристы едут посмотреть на легендарного монстра, а не на мифических единорогов. «Нет никаких сомнений, что Несси привлекает в Шотландию сотни туристов ежегодно и она заслуживает нашего внимания. Если уж не звания национального животного, то, по крайней мере, звания национального монстра уж точно», — заявила Фрида Ньютон, руководитель компании.

США. Физики создали атомные часы, самые точные в мире на сегодняшний день. По утверждениям ученых они могут ошибаться только на одну секунду за 15 миллиардов лет и способны работать при комнатной температуре, не требуя дополнительно охлаждения как ранние версии.

Россия. Масштабная акция «Библионочь» пройдет по всей стране в ночь с 24 на 25 апреля, объединяя библиотеки, литературные музеи и книжные магазины. Подобный ежегодный фестиваль посвященный литературе и чтению стартовал еще в 2012 году. Лекции, экскурсии, творческие вечера, игры, квесты и викторины по литературной и исторической тематике и концерты предлагают организаторы мероприятия. Подробно с программой можно ознакомиться на официальном сайте акции в поддержку чтения.

США. Бобби Гаттузо, американский предприниматель, опубликовал проект с новым способом изготовления пива. Рецепт довольно прост – пакетики-саше с хмелем, кориандром, апельсиновой коркой и другими ингредиентами, вроде тех которые используются для быстрой заварки чая. Он позволяет получить до 4 бокалов пива, содержащих не более 5 калорий на порцию.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
779
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
755
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
708
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
677

Другие новости