0
4618

03.07.2015 18:01:00

В честь дефолта Греции в Германии выпустили водку

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия Фото Reuters

США. Мужчина забыл очки и благодаря этому купил лотерейный билет, который принес ему выигрыш в 30 тыс. долл. Как рассказал счастливый обладатель такой суммы, он не хотел стоять в очереди, чтобы купить билет, и решил приобрести его через лотерейный автомат, чего раньше никогда не делал. По словам мужчины, он планировал купить два билета за 20 долл., но из-за того что забыл очки, купил билет за 30 долл. Когда он вернулся домой, то обнаружил, что купленный билет – выигрышный.

Великобритания. Два брата еще в 1973 году решили сэкономить на поздравительных открытках, которые подписывали друг другу на день рождения. В течение сорока лет они обменивались лишь одной, на которой написано: «На дворе век экологии. Не выбрасывайте эту открытку, а используйте ее повторно, передав другу. С днем рождения!»

Норвегия. Магазин для порядочных покупателей работает на юге Норвегии. В нем нет кассира и камер видеонаблюдения. Вместо кассира – калькулятор и тетрадь, в которую нужно записать сумму покупок. Покупатели ведут себя честно, самостоятельно подсчитывают, сколько нужно заплатить, и забирают свою сдачу. Удивительно, но никто не уходит, не расплатившись. В магазине продают продукты, произведенные на одной из местных ферм, - это овощи, яйца и бакалея.

США. Американец решил повторить свадебную церемонию со своей женой, после того как она потеряла память в результате автокатастрофы. Пара поженилась в августе прошлого года, а через 19 дней молодая жена попала в аварию. Через месяц выяснилось, что она не помнит пять последних недель до автокатастрофы, в том числе всю свадебную церемонию. «Ее тщетные старания вспомнить хотя бы кусочек из прошлого каждый раз разбивают мне сердце, и я понял, что снова должен сделать это для нее, - сказал молодой человек. – Я хочу, чтобы она заново пережила этот самый особенный день в нашей жизни, - я снова хочу сыграть свадьбу». Церемония должна состояться 1 августа. Эта новость разлетелась по Сети и многие люди предлагают паре бесплатно услуги фотографа, помощь с организацией или просто испечь свадебный торт.

Германия. Бизнесмен Уве Дахльгофф начал выпускать водку «Grexit» с лимонным привкусом «по мотивам» дефолта Греции. По его словам, лимонный привкус в напитке не случаен – он намекает на выражение «Если жизнь посылает тебе горькие лимоны, начинай давить лимонад». На этикетке бутылки изображен премьер-министр Греции Алексис Ципрас, который выпивает вместе с министром финансов страны Янисом Варуфакисом. Над ними изображена канцлер Германии Ангела Меркель. Также на этикетке есть надпись «Даже горькие фрукты хороши».

Финляндия. В следующие выходные в Финляндии пройдет 20-й чемпионат мира по перетаскиванию жен, на котором ожидается рекордное количество участников – 70 пар. Освещать это событие будут журналисты из России, Великобритании, Германии, Дании и Голландии. Соревнования проходят в виде бега с препятствиями. Муж, на спине которого лицом вниз лежит жена, должен пробежать некую дистанцию, пройдя вброд небольшой бассейн и перебравшись через барьер.

США. Житель штата Джорджия угнал катафалк с покойником. После того как работники морга погрузили тело в автомобиль, за руль сел неизвестный мужчина и попытался скрыться, но врезался в ворота морга. Угонщик вышел из машины и сбежал, однако полиции удалось задержать мужчину и поместить его под стражу. Какое наказание его ждет – неизвестно.

Япония. В закусочных появилось необычное блюдо – ярко-красные бургеры, которые имитируют флаг Японии. Они приготовлены из свежих помидоров с добавлением острого томатного соуса, сыра, листа салата, майонеза, куском жареной курицы или говядины. Вся эта начинка находится между двух булочек, подкрашенных томатным порошком.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
873
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1039
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1309
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
971

Другие новости